«КФК КПРФ» не ударил в грязь лицом, «Ю-Питер» долгое время не мог оторваться в счёте несмотря на серьезное территориальное преимущество, но ударно провёл концовку и добился крупной победы, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

09.03.2020

«КФК КПРФ» не ударил в грязь лицом

09.03.2020

«КФК КПРФ» не ударил в грязь лицом

В минувшую субботу коллектив Даниила Курашева мог на деле доказать, что занимает своё место в Высшей конференции совершенно по праву и в целом справился с поставленной задачей.

Несмотря на игровое и территориальное преимущество «Ю-Питера» на протяжении практически всех 50-ти минут основного времени, футболисты из Гатчины крайне уверенно смотрелись в обороне, допускали мало позиционных ошибок, не забывали убегать в контратаки и в целом проявили настоящий бойцовский характер, дорабатывая в каждом эпизоде и за себя, и за своего партнёра.

В результате подобного развития событий вплоть до самой концовки было непонятно, кто же в итоге уйдет с поля с набранными очками, но всё-таки никакой неожиданности с точки зрения итогового результата не произошло. Более мастеровитый коллектив Ивана Марковца ударно провёл заключительную часть встречи и превратил скромные 1:0 в крайне убедительные 4:0 в свою пользу.

Даниил Курашев (главный тренер команды КФК «КПРФ»)

— Долгое время уверенно сдерживали атакующий потенциал соперника и даже претендовали на то, чтобы набрать первые очки в сезоне. Что произошло с командой в концовке, когда она пропустила сразу трижды?

— Изначально было понятно, что соперник высокого уровня, в связи с чем стали играть вторым номером, изредка остро контратакуя, но, к сожалению, не реализовали несколько хороших голевых моментов. Пропустили в первом тайме гол после дальнего удара из-за собственной ошибки, но в целом на игру этот эпизод не повлиял. Когда во втором тайме пропустили второй - стали больше атаковать и имели все шансы на успех, но получили несколько, на наш взгляд, странных судейских решений. Сначала очень спорный пенальти, потом гол после толчка рукой нападающим нашего вратаря. 

Вдвойне обиден комментарий арбитра в этот момент: "Всё равно это уже ничего не решало". Футбол зачастую показывает обратное, а играем мы не хуже, чем некоторые позволяют себе работать... Объективности ради, стоило бы пересмотреть на повторе и момент с удалением игрока соперника в концовке. В динамике мне не показалось, что наш форвард имел явную возможность забить гол. Но, в любом случае, соперник был очень хорош и помощь арбитров ему вряд ли была нужна. Перестарались :)

— Можешь ли сказать, что несмотря на крупное поражение, в этот раз команда выглядела значительно лучше с игровой точки зрения по сравнению со стартовым поединком сезона?

— В футболе побеждает тот, кто забьет больше голов, но реализация в данный момент - самый слабый элемент нашей команды с игровой точки зрения. Даже самый стабильный «автобус» сзади не выигрывает матчи, если не использует и без того свои немногочисленные моменты.

Иван Марковец (руководитель команды «Ю-Питер»)

— Как ты считаешь, почему вам долгое время не удавалось оторваться в счёте, хотя вы контролировали игру и создали значительно больше моментов?

— Голы были лишь вопросом времени, так как игра была полностью под нашим контролем от начала и до самого финального свистка. Наша команда полностью выполняла установку тренера и играла в контроль мяча, заставляя соперника много двигаться без него, тем самым открывая свободные зоны. Соперник был изучен ещё до игры и всё, что происходило на поле, было предсказуемо. Плюс у них были определенные кадровые потери в составе, поэтому всё шло по плану. Но всё равно, лично я хочу отметить ребят из КФК «КПРФ» за то что они бились как могли и отдали все силы на поле.

— Чьим решением было то, что пенальти при счёте 2:0 пробьет вратарь и практикуете ли вы подобное на регулярной основе?

— Пробитие пенальти - это чистая импровизация на поле самих ребят. Вообще штатный пенальтист у нас Роман Землев, но к нему подошёл Федя (Фёдор Крупенников — прим.PFC) и попросил пробить. Рома же, в свою очередь, не отказал, хотя счёт был всего 2:0. Главное же во всём этом то, что после удара с точки мяч оказался в воротах.