Первый успех «Floor Master» в формате 7х7, «Service Right Time» столкнулся с очень организованной игрой в обороне в исполнении соперника и отметился результативным действием лишь при счёте 0:4, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

09.03.2020

Первый успех «Floor Master» в формате 7х7

09.03.2020

Первый успех «Floor Master» в формате 7х7

По сравнению с первым матчем в турнире, в минувшую субботу коллектив Андрея Кузина подошёл к свое игре значительно более прагматично и после быстрого забитого гола какое-то время действовал в основном от обороны. Возможно, это не было запланировано и стало заслугой их соперника в лице «Service Right Time», но как бы то ни было, данная тактика принесла новичкам Второй Лиги главное — результат.

Уже по итогам первого тайма «Floor Master» выигрывал с разницей в три мяча, которой с лихвой хватило для того, чтобы одержать итоговую победу без какой-либо нервотрепки в концовке. 

Конечно, «сервисмены» могут винить в подобном результате себя и только себя, но на наш взгляд, причиной их не самой лучшей игры в этот день стал именно их соперник.

Андрей Кузин (капитан команды «Floor Master»)

— За счёт чего удалось так уверенно провести 1-й тайм, который в итоге стал определяющим в матче?

— По моментам и голам согласен с тем, что тайм получился уверенным. Реализовали те шансы у чужих ворот, которые соперник позволил создать. Несколько раз хорошо убегали в контратаку. В целом по игре не скажу, что у нас было явное преимущество. Игра получилась примерно равной и довольно сумбурной, с обилием борьбы на всех участках поля. На мой взгляд, в футбол как таковой не сильно получилось поиграть, но и такой сценарий имеет место быть. Спасибо команде «Servic Right Time» за боевой матч!

— В чём, на твой взгляд, прибавила команда с игровой точки зрения по сравнению с первым матчем?

— Думаю, что больше стали думать об игре в обороне, ведь цена ошибки крайне велика. На установке, в первую очередь, разговаривали с ребятами о том как обезопасить свои ворота, а уже потом о том как угрожать чужим.

Ирек Зайнетдинов (руководитель команды «Service Right Time»)

— Почему команде не удался первый тайм, в котором соперник владел определенным игровым преимуществом и забил три безответных мяча?

— Не соглашусь с вами. По началу наша команда задала хороший темп и соперник, откровенно говоря, находился у своих ворот где-то полтайма. В этот отрезок мы не смогли забить очень нужный гол, а вот соперник с этой задачей справился. Два других забитых мяча - наши подарки.

— Изменил ли что-то главный тренер в игре команды в перерыве и дало ли это, на твой взгляд, ощутимые плоды?

— Была установка выиграть отдельно взятый второй тайм, но мяч не хотел лететь в створ ворот. Всё-таки, удача в этот день была не нашей стороне. Спасибо команде «Floor Master» за хорошую игру.