Правильный выбор тактики, «Ракурс» решил сыграть против «Проекта 111» вторым номером и своими действиями на поле заслужил как минимум один турнирный балл, но пропустил решающий мяч за пару минут до финального свистка и остался ни с чем, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2020

Правильный выбор тактики

16.03.2020

Правильный выбор тактики

После неудачного матча против «СБР» подопечные Сергея Кузнецова провели работу над ошибками и уже в минувшую субботу дали настоящий бой лидеру группы — «Проекту 111».

Для этого они осознанно выбрали тактику игры вторым номером и лишили своего соперника главного козыря — свободного пространства. Это привело к тому, что «сувенирщики» временами просто не понимали как вскрывать столь насыщенную оборону и зачастую загоняли себя в угол игровой площадки или же тревожили голкипера «Ракурса» ударами издали.

В итоге к концовке поединка номинальные фавориты данного противостояния подошли лишь с минимальным преимуществом в счёте и за несколько минут до финального свистка едва не поплатились за это упущенными очками. Коллектив Михаила Чернигова заработал право на не самый опасный штрафной, с которого Алексей Смирнов довольно неожиданно сумел пробить руки Виталия Макарчика и сравнять счёт. Тем не менее, ко всеобщему удивлению, удержать ничейный результат «Ракурс» не смог, пропустив решающий мяч после очередного дальнего выстрела, коих к этому моменту накопилась уже целая дюжина.

Таким образом, «Проект 111» одерживает третью победу в трёх матчах и значительно отрывается в турнирной таблице от всех остальных команд.

Михаил Чернигов (капитан команды «Ракурс»)

— Как считаешь, правильным ли был выбор тактики на прошедший матч? 

— С точки зрения тактики мы действовали хорошо, так как не дали сопернику играть в комфортной для него манере.

— Казалось,что сравняв счёт в концовке, вы уже не упустите своего и как минимум сведёте поединок к ничьей. Почему в итоге этого не произошло?

— Мы просто упустили свой шанс. Такие игры, как прошедшая, выигрываются в один мяч. У нас были моменты в первом тайме, когда мы не забили, а соперник забил. В конце игры просто не повезло, так как пропустили обидный мяч с острого угла.

Даниил Ширипов (главный тренер команды «Проект 111»)

— Как считаешь, почему в игре с «Ракурсом» вам не удалось в полной мере воспользоваться территориальным и игровым преимуществом?

— Реализация подвела. Плюс отмечу соперника: они играли максимально правильно, учитывая нашу и свою явку. У них была видна чёткая тренерская мысль. На мой взгляд, «Ракурс» провел очень хороший для себя матч, а мы очень средний. Где-то передерживали, где-то ошибались, где-то привозили сами себе моменты и очень плохо реализовывали шансы, которых было достаточно много.

— В концовке вы едва не упустили победу, но всё-таки смогли забить победный гол за минуту до конца. Какие мысли посетили тебя как тренера, когда незадолго до финального свистка соперник сравнял счёт?

— Если честно, я офигевал. Плюс после этого момента я вёл оживленную дискуссию с ведущим игроком и даже толком не сумел порадоваться нашему победному голу. Рад тому, что взяли три очка. Игру будем совершенствовать.