Когда каждый балл на вес золота, «ЛСР» и «РосОхрана» выдали зрелищный матч, в котором так и не смогли выявить сильнейшего, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2020

Когда каждый балл на вес золота

16.03.2020

Когда каждый балл на вес золота

Пока «Проект 111» штампует победы, все остальные участники группы «A» во всю сражаются за право оказаться в числе четырех лучших команд по итогам групповой стадии. Двумя коллективами, которые ведут эту ожесточенную борьбу, являются «ЛСР» и «РосОхрана», проведшие в минувшую субботу свой очный поединок.

Сразу надо оговориться, что никто из соперников не стал отсиживаться в обороне и сделал всё возможное для того, чтобы уйти с поля победителем. Если судить по общему числу созданных опасных моментов, то в этот день чуть ближе к успеху была «банда» во главе с Артёмом Дайнеко, но «строители» компенсировали поражение в этом статистическом пункте потрясающей самоотдачей, чётким выполнением игрового задания и великолепным взаимопонимаем между игроками. Не даром, именно «ЛСР» вошёл в концовку встречи в качестве лидера и был очень близок к тому, чтобы завершить эту самую встречу тремя набранными очками.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Перед началом встречи вы говорили о её важности с турнирной точки зрения. Как считаете, услышали ли вас игроки и можете ли вы их похвалить за проведенный матч?

— Я считаю, что команда провела хороший матч и смогла показать свои лучшие качества. Обидно, конечно, упускать победу в концовке, но соперник собрал на игру хороший состав и выглядел очень достойно. Так же мне понравилось, что на поле был настоящий накал страстей, а интрига сохранялась до самых последних секунд. В целом, оба коллектива заслуживали набранных очков, поэтому итоговый результат встречи можно назвать справедливым.

— По итогам 3-го тура ситуация в вашей группе выглядит крайне запутанной, за исключением очевидного лидерства «Проекта 111». Помогает ли, на ваш взгляд, столь серьезная конкуренция прогрессировать вашей команде быстрее, чем это было бы, если бы вы оставались во Второй Лиге?

— Да, в нашей группе есть лидер, которые не потерял ни одного очка, а все остальные находятся очень плотно друг к другу. Это значит, что борьба за попадание в четверку лучших будет идти до последних секунд последнего матча и тем самым поможет моей команде прогрессировать, ведь столь серьезная конкуренция всегда идёт только на пользу. В Высшей конференции ребята совсем по-другому настраиваются и им самим здесь очень интересно играть. Я считаю, что пока мы выглядим очень достойно и надеюсь, что сможем сохранить свою игру в оставшихся матчах группового этапа и благодаря ей попасть в 1\4 финала текущего турнира.

Артём Дайнеко (капитан команды «РосОхрана»)

— О чем говорили с командой перед игрой и как считаешь, удалось ли вам перекрыть сильные стороны соперника?

— Ничего особенного. Обычная предматчевая установка... Забыли предыдущий поединок и пошли дальше. В целом, мне кажется, что получилось. Даже учитывая тот факт, что именно лидеры «ЛСР» и забили нам шикарные голы.

— В прошедшем матче вы спаслись от поражения в самой концовке. Сравнимы ли, на твой взгляд, подобные ничьи с волевыми победами с эмоциональной точки зрения?

— Я бы не стал акцентировать внимание на том, что мы спаслись. В достаточно равной игре моментов у нас было на порядок больше (выходы один на один, штанги, перекладина). Но в любом случае, благодаря Олегу (Олег Закарлюкин голкипер команды «РосОхрана» — прим.PFC) и его шикарной игре нам удалось не пропустить больше и остаться в борьбе за очких до самых последних минут. Спасибо сопернику за игру, было интересно.