«Атом» окончательно запутал турнирную ситуацию, Коллектив Романа Голубева вырвал победу у «СБР» в заключительном игровом отрезке и тем самым прервал свою неудачную серию из трёх поражений подряд, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2020

«Атом» окончательно запутал турнирную ситуацию

16.03.2020

«Атом» окончательно запутал турнирную ситуацию

Встреча между «Атомпроектом» и «СБР» лишний раз подтвердила гипотезу о том, что состав участников Высшей конференции подобрался очень и очень ровным и каждый здесь может обыграть каждого.

Формально, коллектив Михаила Смолянинова подходил к субботней игре в статусе фаворита, но на деле никакой ощутимой разницы в качестве и содержании игры большинство зрителей не заметили.

В третий раз за последние месяцы судьба противостояния данных соперников решилась в упорнейшей борьбе, где чаша весов могла склониться на любую из сторон. Да, «Атомпроект» чуть больше был сконцентрирован на игре в обороне, а «СтройБизнесРесурс» традиционно пытался гнуть свою линию, действуя первым номером, но в футболе далеко не всегда побеждает тот, кто больше атакует. Коллектив Романа Голубева хоть и не смог похвастаться огромным количеством по-настоящему опасных моментов, к своим шансам отнесся довольно бережно и по праву завоевал три очка, забив решающие мячи в заключительном игровом отрезке.

Благодаря этому успеху «Атом» догоняет в таблице «Ракурс» и «СБР» и продолжает претендовать на попадание в четверку сильнейших команд своей группы.

Михаил Смолянинов (капитан команды «СтройБизнесРесурс»)

— Как думаешь, почему вот уже третий матч к ряду вам не удается обыграть «Атомпроект»?

— Как бы банально не звучало, но «Атомпроект» для нас неудобный соперник, да и просто очень хорошо организованная команда!

— После 3-х туров команда далека от выполнения задачи минимум и будет сражаться за путевку в плей-офф в оставшихся турах. В чем, на твой взгляд, вам стоит прибавить в ближайшие недели, чтобы не завершить борьбу за медали досрочно?

— Как говорится, победа не главное. Главное участие. Будем в следующих турах прикладывать все усилия, для того чтобы победить!

Тимур Харисов (игрок команды «Атомпроект»)

— Чего, на твой взгляд, не хватило команде в концовке первого тайма, чтобы уйти на перерыв если и не в роли лидеров, то хотя бы при ничейном счёте?

— Всё решил случай. За пять минут до конца тайма при счёте 1:0 взял тайм-аут, так как показалось, что парни наелись, ведь было всего 1,5 замены. В итоге моментальный привоз после паузы, который нас обескуражил. Повезло, что ещё больше не пустили в концовке.

— Насколько важно было для вас зацепиться за результат в игре против «CБР» с учётом того, что на момент начала матча вы оставились единственной командой группы «А», не имеющей в своем активе набранных очков?

— Было совсем не важно. Перед самой игрой слился капитан, прикрываясь травмой ребенка. Поговаривают, что он нас просто уже год обманывает и у него нет детей. А ещё не сходили в сауну всей командой до сих пор. Сезон теперь, можно сказать, для нас закончен. Лично у меня в сложившейся ситуации нет совершенно никакой мотивации продолжать выступления в этом коллективе!