«СБГ» поймал свою волну, Коллектив Александра Иванова продолжает удивлять и по-прежнему не знает, что такое потеря очков в рамках группового этапа Высшей конференции, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2020

16.03.2020

«СБГ» поймал свою волну

Победу в импровизированной номинации «Главный сюрприз» первой трети сезона по праву можно вручить «сине-бело-голубым» и повод для этого более чем прозаичный. Благодаря очередному успеху на групповом этапе коллектив Александра Иванова вслед за «Энергометаллом» оформил выход в основной плей-офф Высшей конференции. На пути к решению этой задачи были повержены КФК «КПРФ», «Зенит-Офис» и «Ленинградец», не выстоявший под натиском «фанатов» в минувшую субботу.

При всём при этом нельзя сказать, что коллектив Евгения Вахромова откровенно уступал «СБГ» по качеству игры, но слишком уж легко позволял наносить удары по своим воротам, что вылилось сразу в шесть пропущенных мячей. Вообще, подобная результативность «фанатов» является для них и для нашего турнира чем-то новым, так как голы всегда давались парням непросто и своего главного успеха на текущий момент они добились прежде всего за счёт великолепной и отлаженной игры в обороне.

Как бы то ни было, теперь матчи с главными фаворитами группы «B» станут для Александра Иванова и его партнёров не просто проверкой собственных сил на фоне сильных оппонентов, но и возможностью доказать, что команда действительно добилась ощутимого прогресса в собственной игре.

Александр Рогов (игрок команды «СБГ»)

— Подняла ли победа ФК «Зенит» настроение команде перед встречей против «Ленинградца» и принесло ли это какие-то дополнительные плоды уже на поле?

— Соперник у нашего клуба был, мягко говоря, не самый принципиальный, поэтому не думаю, что кто-то из парней был зависим морально от результата «Зенита».

— Неожиданно для многих, в том числе и для организаторов, вы гарантировали себе участие в 1\4 финала уже за два тура до финиша группового этапа. Как считаешь, благодаря чему вам удалось так успешно провести первую треть сезона и уверенно обыграть всех примерно равных по силе соперников?

— За счёт того, что за последние несколько турниров у команды наконец-то образовался костяк из тех, кто регулярно посещает игры и мы стали понимать как использовать свои сильные стороны, а значит и побеждать. Ну и, конечно, турнир в Сочи добавил сплочённости в наш и так очень дружный коллектив.

Евгений Вахромов (капитан команды «Ленинградец»)

— Как считаешь, почему вам толком не удалось перестроиться по ходу встречи и закрыть главного креативного исполнителя в составе соперника?

— Мы играли с установкой экономить силы. Первый тайм по традиции выдался нормальным. Если можно так сказать при уже рядовых и парочке шальных пропущенных голах. Но было какое-то спокойствие, что сможем отыграться. Конечно, было видно, что «СБГ» не особо напрягаются. В общем первый тайм всех устроил.

На второй тайм у нас оставались силы и шли по пятам за соперником по счету. И когда началась реальная нехватка сил, то тут и сказались действия лидеров «СБГ». К слову, не без наших подарков. Лично я приношу извинения перед командой и болельщиками за то, что похоронил интригу на последние 3-4 минуты, когда мы уступали всего лишь в один мяч. Вышел на замену остывший и принял рискованное решение пойти в обводку в центре перед штрафной. Это детская ошибка стоила нам многого. 

— Со стороны возникает ощущение, что испытание участием в Высшей конференции дается команде непросто. Как думаешь, удастся ли вам в оставшихся турах группового этапа вернуть ту химию и ту игру, благодаря которой вы стали чемпионами Второй Лиги?

— Конечно, непросто. Все понимали, что это совсем другой уровень. Начали перестраиваться под новые реалии и у нас получается. Не все и не сразу, но видим чего не хватает. У нас не было разгромов, пока. И сделаем всё, чтобы не было. Да, мы сами хотим поймать этот настрой и эту химию. Знаем о чем идет речь. Будем стараться.