Футбольные «качели», «Северная верфь» придумала себе трудности буквально на ровном месте, но вовремя пришла в себя и дожала «Floor Master» в заключительной части матча, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2020

16.03.2020

Футбольные «качели»

Матч между «Северной верфью» и «Floor Master» прошёл по формуле 2-3-3, где формула — это последовательность голов. 

В стартовом игровом отрезке слово взяли «судостроители», которые явно застали оппонентов врасплох своей активностью и дважды вынудили последних возобновлять поединок с центра поля. Ход матча резко изменился после тайма-аута новичков турнира при счёте 2:0. Лидеры встречи вышли на поле излишне расслабленными и буквально за десять минут всё перевернулось с ног на голову. 

Коллектив Андрея Кузина резко добавил в активности и, реализовав практически все имевшиеся моменты, завершил первый тайм в свою пользу.

К сожалению для новичков турнира, продолжить штамповать голы в том же духе и после перерыва они не смогли. «Северная верфь» вовремя пришла в себя и провела второй тайм так, как и подобает более опытной в данном формате футбола команде.

Тимур Мамедов (игрок команды «Северная верфь»)

— Почему, на твой взгляд, вы так легко растеряли своё преимущество в два мяча и позволили сопернику уйти на перерыв в роли лидеров?

— После того, как повели 2:0, сделали ряд замен и, возможно, свежие ребята просто не успели войти в игру, а соперник после своего тайм-аута очень неплохо добавил в атаке. К тому же «Floor Master» продемонстрировал хорошую игру на втором этаже, а это не самая сильная черта нашей команды.

— Как считаешь, смогла ли команда хотя бы частично решить проблему с реализацией моментов, которая преследовала ваших атакующих игроков на старте турнира?

— Забили пять мячей, один из которых соперник отправил в ворота сам. Но потенциальных моментов для гола у нас по-прежнему сильно больше, чем cамих голов. Именно поэтому, слово «частично» тут очень уместно. 

Алексей Поматилов (голкипер команды «Floor Master»)

— За счёт чего удалось перевернуть ход первого тайма и превратить счёт 0:2 в 3:2 уже к перерыву?

— Наверное, за счёт невнимательности соперника

— Можешь ли сказать, что во втором команде банально не хватило физической готовности, чтобы успевать за более молодыми оппонентами в каждом игровом эпизоде?

— Да не сказал бы, что мы не успевали за соперником во втором тайме. Просто перестали стараться играть в футбол.