Зависимость от лидеров, «Амтел» трижды выходил вперёд по ходу встречи с «Dostaевским», но добиться победы в этот день всё же не смог, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

17.03.2020

Зависимость от лидеров

17.03.2020

Зависимость от лидеров

В стартовой встрече 3-го тура «Амтел», подгоняемый шумовой поддержкой своих болельщиков, всеми силами пытался одержать вторую победу в сезоне и был к этому очень близок, трижды вырываясь в лидеры по ходу противостояния с «Dostaевским».

Да и если говорить с точки зрения содержания игры, то коллектив Тарзана Петросяна выглядел чуточку предпочтительнее: лучше контролировал мяч, чаще доводил атаки до ударов, да и банально совершал меньше индивидуальных ошибок.

С другой стороны, вся основная угроза что у одних, что у других исходила от ключевых исполнителей — Никиты Тягло и Степана Жалобкова. Первый крутил позвонки защитникам и стал автором всех голов своей команды, а второй успевал проявить себя и в обороне, и что самое главное, в атаке.

И как каждый из этих двоих был достоин звания лучшего игрока матча, так и их коллективы были достойны уйти с поля с тремя набранными очками. Наверное, в такой ситуации ничейный результат является справедливым исходом противостояния, который позволит не отпустить конкурентов в турнирной таблице и, возможно, сыграет важную роль в дальнейшей судьбе этих команд.

Тарзан Петросян (капитан команды «Амтел»)

— Как считаешь, почему вы три раза вели в счёте и три раза позволили сопернику сравнять счёт?

— Считаю,что вели в счёте по делу (не без заслуги нашей звезды Никиты Тягло)! Ну а почему позволяли сравнивать счёт… Думаю дело в индивидуальных ошибках, в том числе и моих, а так же в физической усталости. К концу встречи мы немножко «подсели»!

— Втянулась ли, на твой взгляд, команда в соревновательный процесс и окончательно ли привыкла к формату 7х7?

— Не думаю, что мы до конца втянулись в формат, но мы на пути к этому! Мы встречаемся раз в неделю и это происходит на играх! Cегодня нам не хватало немного терпения и ещё одного нашего ключевого игрока Чангяна Вараздата. А по игре, я считаю, мы потеряли очки! Могли и должны были выигрывать!

Собственно говоря, из-за этого есть внутреннее ощущение, что мы виноваты перед болельщиками!!! Они приехали в свой выходной и очень круто нас поддерживали, а мы не смогли подарить им победу. Надеюсь, что на следующем матче их будет ещё больше.

Артём Плотницкий (руководитель команды «Dostaевский»)

— Является ли, на твой взгляд, тот факт, что команда смогла отыграться три раза по ходу матча проявлением бойцовского характера?

— Не думаю. Создавали проблемы сами себе, причём на ровном месте. Каждый наш пропущенный гол — это следствие индивидуальных ошибок. Соперник этим неплохо пользовался, но всё же простил нас в некоторых эпизодах.

— Видишь ли ты определенный прогресс в действиях игроков, которые являются сотрудниками компании и только-только привыкают к соревновательному режиму?

— Маленький шаг вперёд мы сделали. Это я про сотрудников. Нам предстоит много работы. Но тем и интереснее весь процесс. Могу сказать одно: я вынужден звать на игры ребят из «Досты», иначе матчи с участием моих коллег превращались бы в избиение младенцев. К сожалению, мы пока не готовы к такому, неожиданно высокому уровню.