Превью матчей заключительного тура группового этапа. Вторая Лига, Полный состав участников золотого плей-офф может определиться уже по итогам первого матча игрового дня, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

13.08.2020

Превью матчей заключительного тура группового этапа. Вторая Лига

13.08.2020

Превью матчей заключительного тура группового этапа. Вторая Лига

Протокол и события матча Setl Group 4 : 4 Young Stars, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 15 августа 2020
  • суббота
  • 11:35
ДСИ "Зенит"
Setl Group
Фото игрока
Даниил Фадеев
Лучший игрок команды
4
4
Young Stars
Фото игрока
Вячеслав Ильин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Самый интересный и важный с турнирной точки зрения матч пройдет в самом начале игрового дня и, с очень большой долей вероятности, ответит на вопрос о том, кто же станет последним участником золотого плей-офф.

Если судить по той игре, которую демонстрируют «Young Stars» и «Setl Group» после возобновления сезона, небольшой предстартовый перевес, как нам кажется, будет на стороне более молодого коллектива. В последние недели подопечные Дмитрия Бабусенко выглядят по-спортивному нагло, собранно и цепляются буквально за каждый свой шанс. Плюс не будем отбрасывать и чисто спортивную составляющую, в которой «черно-синие» точно не уступают «строителям» и наконец-то могут похвастаться определенной стабильностью в собственной игре.

При этом списывать со счетов их соперников точно нет никакого смысла, так как «Setl Group» всегда славился своим умением выдавать классную игру в тех ситуациях, когда к этому нет явных предпосылок. Вот и сейчас, после безнадежного поражения от «Северной верфи» сложно себе представить, что за всего одну неделю качество игры подопечных Дмитрия Варфоломеева резко улучшится. Однако, именно здесь и могут проявить себя лидеры, за которыми потянутся все остальные игроки и в итоге все вместе они приложат максимум своих усилий для достижения необходимого им результата. По крайней мере, необходимый для этого опыт и мастерство у них, безусловно, есть.

Протокол и события матча Северная верфь 5 : 2 Маяк, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 15 августа 2020
  • суббота
  • 12:35
ДСИ "Зенит"
Северная верфь
Фото игрока
Тони Атажанов
Лучший игрок команды и матча
5
2
Маяк
Фото игрока
Игорь Михайлов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Вторыми по счёту в этот день свои окончательные позиции в турнирной таблице по итогам групового этапа выйдут определять «Северная верфь» и «Маяк». В общем и целом, выделить фаворита в этой паре довольно трудно, поэтому мы просто обратим внимание на те вещи, которые могут повлиять на итоговый результат. 

Первая — кадровые потери. У «судостроителей» в этом плане особых проблем нет, а вот коллектив Василия Малышева точно не сможет рассчитывать на своего ключевого атакующего игрока Евгения Смирнова, да и сможет ли помочь своим партнёрам Александр Смолин, получивший неделю назад травму задней поверхности бедра, пока тоже неясно.

Вторая — общая физическая готовность. Тут опять-таки, небольшой перевес можно смело отдать коллективу Игоря Зайцева. Все игроки находятся в неплохом состоянии, а лидеры — Тони Атажанов и Константин Михайлов и вовсе выдают свой лучший отрезок за всё время выступления в нашем турнире. У «Маяка» же в этом вопросе пока чувствуется некий дисбаланс и вряд ли к ближайшей субботе что-то кардинально изменится.

Ну и третья — турнирная мотивация. Как бы странно это не звучало, но несмотря на то, что оба соперника уже точно сыграют в золотом плей-офф, чисто теоретически именно «Северная верфь» должна выйти на поле более мотивированной. Объясняется это тем, что «Маяк» даже в случае поражения не опустится ниже третьей строчки и в любом случае избежит встречи с «ТЭПом» в 1\2 финала, а вот осечка «судостроителей» в этом плане может обойтись им очень и очень дорого.

Подводя итог всему вышесказанному, стоит отметить, что на данный момент времени «Северная верфь» имеет чуть более осязаемые шансы на успех в этом противостоянии, но окажется ли этого достаточно, чтобы подвердить нашу теорию ещё и на практике, покажет лишь время.

Протокол и события матча KwakInn 3 : 1 Service Right Time, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 15 августа 2020
  • суббота
  • 16:50
ДСИ "Зенит"
KwakInn
Фото игрока
Евгений Тарасенко
Лучший игрок команды и матча
3
1
Service Right Time
Фото игрока
Вячеслав Щербаков
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В данной дуэли «KwakInn» на протяжении последней пары лет считался фаворитом по умолчанию, но в текущий момент времени расклад сил в противостоянии этих двух команд выглядит совсем неочевидным для прогнозирования итогового результата.

Объясняется это прежде всего тем, что после кардинального обновления состава «бармены» по-прежнему не могут обрести в своей игре стабильность и чередуют отличные отрезки с откровенно неудачными. В свою очередь, «Service Right Time» становится всё больше и больше похож на коллектив, объединенный одной целью и прекрасно понимающий за счёт каких качеств можно добиваться побед. Да, пока с результатами у подопечных Анатолия Дмитриева всё не так радужно как им бы хотелось, но практически в каждом матче «сервисмены» навязывают ожесточенное сопротивление своим оппонентам и не боятся играть в свой футбол. 

Рано или поздно это должно дать свои плоды и почему бы этому не произойти уже в ближайшую субботу, ведь им будет противостоять возрастная команда, которая к тому же может выйти на поле без какой-либо мотивации, если лишится даже теоретических шансов на попадание в золотой плей-офф (для этого в матче между «Setl Group» и «Young Stars» должен быть выявлен победитель).

Протокол и события матча ТЭП 5 : 2 Floor Master, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 15 августа 2020
  • суббота
  • 16:50
ДСИ "Зенит"
ТЭП
Фото игрока
Игорь Лебедев
Лучший игрок команды и матча
5
2
Floor Master
Фото игрока
Антон Третьяков
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Ну и завершится 7-ой игровой день Второй Лиги матчем между 1-ой и 7-ой командой турнирной таблицы. В любом другом случае имело бы смысл порассуждать о том, насколько трудно будет «технологам» вскрывать насыщеннную оборону коллектива Ильи Кушнирова и что в целом «Floor Master» находится не совсем на своём месте, но из-за отсутствия у этих соперников каких-либо турнирных задач, смысла в этом фактически нет.

Намного интереснее будет пофантазировать и представить, что дебютанты Второй Лиги, сняв с себя груз ответственности за результат, не станут окапываться возле собственных ворот и постараются сыграть в атакующий футбол. Для этого у них есть и неплохие исполнители вроде капитана Андрея Кузина и лучшего бомбардира команды Максима Кедрина, и необходимая сыгранность, и даже поставленная игра.

По крайней мере, такое развитие событий было бы классным с точки зрения подготовки команд к битве за золотой и серебряный кубки и точно бы пошло на пользу сразу обеим сторонам.

Ну а воплотят ли команды на поле этот сценарий или же «ТЭП» на правах фаворита проведёт игру первым номером — вопрос, на который нам ответят только сами участники данного матча.