Новость
24.08.2020
Крушение «Северной верфи»
24.08.2020
Крушение «Северной верфи»
Коллектив Игоря Зайцева подошёл к матчам золотого плей-офф с великолепной беспроигрышной серией, но то ли толком не настроился на главный матч сезона, то ли банально не смог придумать как ему действовать без целого ряда ключевых игроков.
Как бы то ни было, с уверенностью можно сказать, что «судостроители» вышли на поле неготовыми к высоким скоростям и серьезному натиску соперника и фактически проиграли полуфинальный поединок в первые семь минут игрового времени.
В этот промежуток в ворота «Северной верфи» влетело сразу четыре безответных мяча и по настроению футболистов было очевидно, что сил и эмоций на камбэк у них нет.
«Маяк» же наглядно продемонстрировал почему считался одним из главных фаворитов турнира еще до старта сезона и теперь попробует подтвердить этот статус в финальном матче Второй Лиги.
Антон Кудряшов (защитник команды «Маяк»)
— Был ли ты приятно удивлен тем, как для вас сложилось начало матча, где вы практически смяли своего оппонента?
— Были приятно удивлены быстрым голам и победой в целом. После 4:0 поняли, что игра наша и оставалось лишь не расслабиться. У всех парней горели глаза, все хотели в финал и итог этого настроения на табло.
— Было ли важно завершить полуфинальный матч без пропущенных мячей и как считаешь, за счёт чего вам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности?
— Всегда приятно, когда в графе пропущенных голов цифра «0». Особенно это приятно, когда играешь в полуфинале против команды, которая огорчила тебя на групповом этапе. Основная заслуга нашего «сухаря» кроется в игре Гриши Шалпегина, а так же в самоотверженных действиях защитников, которые ложились под все мячи, хотя на табло к этому моменту уже была приятная фора.
Хочу сказать огромное спасибо «Верфи» за игру, парни достойно бились в отсутствие своих лидеров. Так же спасибо за порядочность и благородство. Сразу видно, что «судостроители» — это про футбол!
Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)
— Как думаешь, почему вам не удалось выйти на игру с боевым настроем и навязать сопернику борьбу, даже с учетом ваших кадровых потерь?
— Вероятнее всего, что мой приезд испортил парням игру. Без меня в прошлый раз они сыграли лучше. Второй момент, как мне кажется - это недооценка соперника. Прошлая встреча далась легко, поэтому мы думали, что будет так же. Соперник хотел отомстить, а мы поиграться, вот и всё.
— Найдет ли коллектив эмоции на заключительный матч сезона ,в котором вам предстоит побороться за бронзу с «ТЭПом»?
— Точно могу сказать, что команда найдёт. Лично я - нет.
