«Сотэкс» остается без медалей, Футболисты «Dostaевского» сумели создать комфортный задел в счёте по ходу матча со «строителями», которого оказалось достаточно для завоевания бронзовых наград Третьей Лиги, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

01.09.2020

«Сотэкс» остается без медалей

01.09.2020

«Сотэкс» остается без медалей

В матче за бронзовые медали обе команды не досчитались ряда важных исполнителей, поэтому оказались фактически в равных условиях и должны были выявить сильнейшую именно на поле.

В целом можно сказать, что игра получилась более-менее равной и чаша весов могла склониться в любую из сторон, но в этот день на первый план вышла реализация моментов. Пока футболисты «Сотэкса» упускали свои возможности для взятия ворот, «доставщики» были куда хладнокровнее и сумели создать задел в три мяча.

Да, после этого подопечные Александра Ермишова смогли сократить счёт до минимума и вернуть в игру уже казалось бы угасшую интригу, но большего в этот день Роман Шмонин и его партнёры добиться не смогли. 

«Dostaевский» становится бронзовым призёром Третьей Лиги, а победитель групповой стадии весеннего сезона и вовсе остается без наград.

Сергей Рыскин (игрок команды «Dostaевский»)

— Как думаешь, насколько важную роль в матче за бронзу сыграл настрой и желание игроков вашей команды уйти с поля с победой в кармане?

— Учитывая то, как мы провели два предыдущих поединка, настрой был максимальный. Очень не хотелось заканчивать турнир на минорной ноте.

— Что из задуманного на сезон в итоге удалось реализовать, а что нет?

— Нашей главной задумкой было выступать сотрудниками компании, но из-за тонкостей регламента в полной мере мы это исполнить не смогли.

Александр Ермишов (главный тренер команды «Сотэкс»)

— Чего не хватило вашей команде в матчах золотого плей-офф, по итогам которых вы оказались за чертой призёров турнира?

— Наверное, это будет банально звучать, но в полуфинале нам однозначно не хватило Литвинюка и Шишова. Рома весь турнир отыграл на правой бровке и создавал множество моментов, а Шишов в середине поля хорошо исполнял роль опорника и связывал между собой игроков атаки и обороны. Да и Аушев после травмы до сих не тот, к которому мы все привыкли. Мы играли короткой скамейкой весь турнир и эти потери сказались на нашей игре в концовке турнира. Но даже при всем при этом этом, выиграй мы в полуфинале в серии пенальти и вот уже финал, где был бы совсем другой настрой.

— Почему в поединке за бронзу команда по-настоящему завелась лишь после счёта 0:3?

— Мы пропускали очень простые и лёгкие голы. Соперник забивал их ,особо не прикладывая для этого сил: вынос от ворот, удар в касание и мяч в сетке. Так, конечно, играть нельзя. Но даже при 3-0 я не сказал бы, что мы в одни ворота проигрывали. Мы создавали много моментов, а забив два и вовсе завелись, но оппоненты сыграли хорошо, где-то грамотно подсушили и финального штурма как такового не получилось. Очень обидно в целом хорошо отыграть турнир и в итоге остаться вообще без медалей.