Атомный сюрприз, Коллектив Романа Голубева берёт реванш у «Проекта 111» за крупное поражение двухмесячной давности и набирает свои первые очки в новом сезоне, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.09.2020

Атомный сюрприз

После успешного выступления в весеннем сезоне «Проект 111» начал осеннюю кампанию куда менее уверенно и вслед за не самой убедительной победой над молодёжью «СБР» ещё и остался без набранных очков в поединке против «Атомпроекта».

Да, во многом подопечные Даниила Ширипова могут винить себя в этом проигрыше сами, ведь их соперник не продемонстрировал какой-то выдающейся игры и точно не прыгнул выше своей головы, а просто выбрал правильный тактический план и воспользовался своими шансами возле чужих ворот.

Тем не менее, эту победу коллектива Романа Голубева нельзя назвать случайной или незакономерной, так как конкретно в отдельно взятый день футболисты в серо-салатовой форме действовали с большим желанием и самоотдачей по сравнению с их оппонентами.

Даниил Ширипов (главный тренер команды «Проект 111»)

— Как думаешь, сказалась ли на итоговом результате неодооценка соперника со стороны твоих подопечных?

— Не было недооценки. Была очень хреновая игра футболистов в ряде эпизодов. Результат определили не какие-то сверх усилия соперника, а индивидуальные ошибки моих исполнителей. При этом мы даже при такой плохой игре должны были выигрывать, но тут и я проявил себя не лучшим образом, поздно разобравшись с тактикой. Если резюмировать вышесказанное, то это был очень плохой матч для всех нас, за исключением пары-тройки игроков. Работу судей мы так же не критикуем, но она была неудовлетворительной. Рому Сафронова нужно было удалять.

— Чем можешь объяснить не лучшую команду в обороне, ведь в последнее время вы приучили к тому, что пропускаете крайне мало мячей?

— Я уже выше об этом сказал. Свою роль сыграли индивидуальные ошибки, плюс в тактическом плане нужно было действовать иначе. В целом же ничего страшного для нас не произошло. Будем следовать плану в 7-1-1 за сезон! В заключении хочу пожелать здоровья Игорю Корню, который получил перелом руки в концовке игры и выбыл на 2-3 месяца. Кора, не болей! 

Александр Черноморченко (игрок команды «Атомпроект»)

— За счёт чего удалось навязать сопернику свою игру и добиться трудовой победы?

— Я бы сказал, что мы не то чтобы навязали свою игру, а скорее подстроились под игру соперника. Еще до начала встречи понимали, что «Проект 111» будет больше контролировать мяч и поэтому были готовы выполнять много черновой работы. В итоге у нас получилось реализовать больше своих моментов, чем у оппонентов и именно это позволило нам победить. Ну и естественно, в достижении положительного результата нам сильно помог Григорий Шалпегин, блестяще игравший на ленточке наших ворот.

— Как считаешь, насколько этот результат поможет поверить команде в собственные силы и побороться за попадание в золотой плей-офф?

— Вся борьба за попадание в золотой плей-офф ещё впереди, поэтому на данный момент нам необходимо наигрывать состав и оттачивать взаимодейтсвия на футбольном поле, чтобы демонстрировать более качественный футбол. Да и вопрос с посещаемостью тоже не помешало бы решить.