Испытание мужским футболом, Молодые футболисты «СБР» на протяжении получаса игры оказывали достойное сопротивление «РосОхране», но после удаления своего основного голкипера заметно расстроились и позволили сопернику забить несколько лёгких мячей, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.09.2020

Испытание мужским футболом

21.09.2020

Испытание мужским футболом

После довольно качественной оборонительной игры в матче против «Проекта 111» молодых футболистов «СБР» ждал поединок с «РосОхраной», где им предстояло продемонстрировать своё умение справляться с давлением более взрослого, атлетичного и оппонента без тренерского подсказа.

Как показала практика, на данном этапе времени 16-летним парням крайне сложно самостоятельно контролировать свои действия на футбольном поле, хотя справедливости ради стоит отметить, что первый тайм в их исполнении вновь получился очень и очень неплохим.

Ключевым же во всей встрече стало удаление голкипера «строителей» Виталия Ткачёва в начале второго тайма, без которого из игры его партнёров по команде пропала уверенность и за довольно короткий промежуток времени им сразу четырежды пришлось возобновлять матч с центра поля.

Таким образом, «РосОхрана» одерживает уверенную победу и становится единоличным лидером Премьер Лиги.

Сергей Рыбаков (игрок команды «РосОхрана»)

— Насколько трудно заставить себя играть на максимум, когда соперник значительно уступает вам с точки зрения физической борьбы в силу своего юного возраста?

— Да ничего тяжёлого. Настраивались на них точно так же как и на всех, ведь неделю назад они очень достойно смотрелись на фоне одного из фаворитов турнира. А так, они молодцы: играли до конца даже несмотря на крупный счёт и удаление голкипера. Желаю им успехов в дальнейшем!

— По итогам двух туров вы стали единоличным лидером таблицы Премьер Лиги. Удивляет ли тебя текущее положение дел и как думаешь, насколько сильно этот небольшой очковый задел поможет вам при решении задачи по выходу в золотой плей-офф?

— В этом плане уже полегче, потому что раньше мы загоняли себя в ситуацию, когда для выхода из группы нас не устраивал даже ничейный результат. В целом же не обращаем внимания на место в таблице и шаг за шагом идём к своей цели, поставленной нашим любимым руководством. Надо уже наконец-то порадовать нашего Артёма (Артём Дайнеко — капитан команды «РосОхрана» — прим.PFC) своим хорошим выступлением!