Проверка фаворитом, «Адамант Сталь» смогла доставить «Амтелу» ряд трудностей, но этого оказалось недостаточно, чтобы вновь покинуть ДСИ «Зенит» с набранными баллами, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

22.09.2020

Проверка фаворитом

После трёх набранных баллов в дебютном для себя матче, в минувшую субботу футболисты «Адамант Стали» вышли на поле ДСИ «Зенит» с большим желанием пополнить свой очковый запас. Правда, соперник для этого был крайне неподходящий и точно не уступающий коллективу Александра Лысенко ни по подбору исполнителей, ни по уровню собственных амбиций.

Собственно говоря, «Амтел» начал подтверждать статус фаворита этого матча уже с первых минут, заставив новичков турнира проводить много времени без мяча, и в конечном итоге смогли превратить своё территориальное преимущество в два забитых мяча.

Впрочем, даже подобное отставание в счёте не смутило игроков в «бело-синей» форме и вплоть до самой концовки поединка они оставались в борьбе за результат, дважды по ходу оставшейся части встречи подбираясь к сопернику на расстояние одного точного выстрела. Правда, реальных шансов спасти игру у Дмитрия Перегонцева и его партнёров практически не было и финальный свисток зафиксировал абсолютно заслуженную победу «Амтела», который в этот день был действительно был сильнее.

Вадим Янчук (главный тренер команды «Амтел»)

— Успел ли ты внести какие-то кардинальные изменения в игру команды за тот короткий промежуток времени, что находишься в коллективе?

— С вопросом по поводу изменений, наверное, лучше обратиться к игрокам и руководителю, которые давно в команде. Несомненно, у меня есть своё понимание игры, которое я хочу передать игрокам. Мы провели только две игры и одну тренировку, поэтому разумно предположить, что за такой короткий срок невозможно кардинально поменять мышление игрока. Пока мое мнение таково, что мне очень повезло с ребятами, которые находятся в команде. В индивидуальном плане все на очень хорошем уровне. Моя основная задача — научить их действовать как единый организм.

— В прошедшем поединке вы довольно часто доводили свои атаки до опасных моментов, но окончательно решить исход противостояния в свою пользу вам удалось лишь за пару минут до финального свистка. Как считаешь, кроется ли причина только в не лучшей реализации своих шансов?

— Я бы не сказал, что в целом у нас есть проблемы с реализацией, так повторюсь, что подбор исполнителей очень хороший. Но при этом не буду скрывать, что есть психологический аспект. Нам надо научиться более ответственно подходить к реализации моментов. Уверен, что мы в этом прибавим. Ну а для того, чтобы не доводить игры до нервной концовки, предстоит много поработать. Не вижу в этом ничего критичного, так как это вполне естественный процесс.

Александр Лысенко (вратарь команды «Адамант Сталь»)

— За счёт чего пытались переиграть своего соперника и что из задуманного на игру удалось выполнить непосредственно на футбольном поле?

— Отвечая на первый вопрос, скажу, что ставка была сделана на высокий прессинг и на то, что получится растянуть оборону соперника. К нашему сожалению, выполнить задуманное удалось лишь на 30-40 %. Не скажу,что мы вообще провалились, ведь «Амтел» был очень силен и нужно отдать этой команде должное, но отчасти такой исход встречи можно списать и на нашу несыгранность. При всё при этом, посмотрев игру в записи, я отчётливо увидел, что и у соперника получалось далеко не всё и я с уверенностью могу сказать, что это полностью заслуга нашего коллектива.

— Как считаешь, какие полезные уроки может извлечь команда из поражения от едва ли не главного фаворита вашего дивизиона?

— По поводу поражения скажу так: Ничего страшного для нас не произошло, а скорее наоборот, нам даже нужно было потерпеть это поражение, тем более оно пришлось на начало сезона. Благодаря нему мы поняли свои слабые стороны, поняли где можем просесть во время игры. Теперь нам есть над чем поработать и что отточить. В наших планах есть желание встретиться с «Амтелом» в финале и взять реванш.