Трудности «Арсенала» во вторых таймах, Коллектив Вадима Громенко-Белова ушёл на перерыв в роли лидера, но после смены сторон умудрился схлопотать сразу две красные карточки, а заодно и пропустил сразу четыре безответных гола, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

22.09.2020

Трудности «Арсенала» во вторых таймах

22.09.2020

Трудности «Арсенала» во вторых таймах

Как и неделей ранее, «Арсенал» здорово провёл первый тайм своего матча и даже вполне заслуженно открыл счёт под занавес первой половины, но после перерыва команда Вадима Громенко-Белова вновь заметно просела.

Всё началось с быстрого ответного гола в начале второго тайма и продолжилось удалением Артёма Захарова на 32-ой минуте, которое хоть и не привело к ещё одному пропущенному мячу, но заметно измотало лидеров номинальных хозяев, которые были вынуждены несколько минут провести в меньшинстве, и после этого инициатива уже полностью была в руках футболистов «Young Stars».

Какое-то время оставаться на плаву «строителям» помогал их голкипер Кирилл Бегунов, но в одном из эпизодов ошибся и он, чем с удовольствием воспользовались «черно-синие», впервые в матче вырвавшись в лидеры. После этого события Александр Соболев и его партнёры не нашли в себе сил на то, чтобы попытаться спасти встречу и всё чем отметился в протоколе «Арсенал» до финального свистка — это ещё одной красной карточкой.

Вадим Громенко-Белов (играющий тренер команды «Арсенал»)

— Как думаешь, почему второй тур подяд вы не лучшим образом проводите второй тайм, в котором позволяете соперникам добиваться решающего преимущества?

— Мы стараемся распределить игровое время максимально поровну между футболистами, но у нас есть игроки сильнее, а есть слабее. Некоторые из моих подопечных просто не справились с установкой и стали допускать ошибки из-за которых соперник сумел создать много моментов возле наших ворот.

— Как считаешь, стала ли роковая ошибка вашего голкипера ключевой в определении победителя?

— Я не могу винить нашего вратаря в проигрыше команды. Он очень много моментов вытащил и допустил всего одну ошибку. Все мы люди и все ошибаемся. Главное, сделать выводы и впредь не повторять старые ошибки. Вся команда во втором тайме очень много ошибалась. Во Второй Лиге соперники стали сильнее и нам снова нужно работать над собой. Все матчи проходят в более-менее равной борьбе, но нас не хватает на концовку встреч. Будем работать над ошибками и продолжать борьбу!

Дмитрий Бабусенко (играющий тренер команды «Young Stars»)

— Как думаешь, почему вам удалось распечатать ворота соперника только после перерыва?

— В первом тайме были «качели», которые быть может слегка перевешивали в нашу сторону, плюс мы никуда не торопились и нащупывали игру. После стартовой половины мне уже стало понятно как играть и что сказать парням в перерырыве. Я рад, что в итоге они меня услышали и вот вам закономерный результат на табло.

— Согласен ли с тем, что ошибка голкипера «Арсенала» при вашем втором голе во многом предопределила итоговый результат?

- Не совсем. Это единичный случай. На месте их вратаря ошибиться мог кто угодно. Я уверен, что мы бы в любом случае дожали соперника, просто благодаря ошибке это произошло чуть раньше.