«Сотэкс» берёт своё, Коллектив Егора Егорова добился определенного прогресса в собственной игре по сравнению с первым туром и даже открыл лицевой счёт своим голам в нашем турнире, но говорить о потенциальном наборе очков «риэлторами» пока всё ещё рано, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

22.09.2020

22.09.2020

«Сотэкс» берёт своё

По сравнению с дебютным матчем в прошедший игровой уикенд футболисты «Этажей» выглядели более собранно и даже отрезками старались навязать «Сотэксу» свою игру, но итоговый результат поединка всё равно не вызывал никаких сомнений уже по итогам первого тайма.

Коллектив Дмитрия Лазарева ответственно подошёл к решению своей задачи по набору трёх очков и сделал на футбольном поле ровно то, что было необходимо для достижения победы.

Особенно здорово на фоне ещё только вкатывающихся в формат и турнир соперников смотрелась связка Аушев-Фурсов, которая не только была фундоментальной с точки зрения построения игры, но ещё и хладнокровно наказывала «риэлторов» за отсутствие концентрации при розыгрыше стандартных положений.

Егор Егоров (капитан команды «Этажи»)

— Как считаешь, удалось ли команде исправить какие-то ошибки по сравнению с дебютным поединком?

— Конечно, прогресс в игре виден. Как минимум, потихоньку уходит нервозность в игре и как только она пропадёт, я думаю, что мы сможем начать цепляться за очки.

— Начало турнира выдалось для вас не самым лучшим. Сказалось ли это как-то на атмосфере в коллективе или же все прекрасно понимают, что для прогресса и навязывание серьезной борьбы своим соперникам вам потребуется время?

— Атмосфера отличная, так как все всё прекрасно понимают. Мы стараемся прибавлять от матча к матчу и планируем сохранить эту тенденцию на протяжении всего турнира. Посмотрим, что будет в ближайших поединках.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Сотэкс»)

— Доволен ли ты тем, что команда серьезно отнеслась к матчу с не самым сильным соперником?

— Я доволен тем, что ребята ответственно подходят к любому матчу, даже не взирая на силу соперника. Мы прекрасно понимаем, что в данном формате за каждую расхлябанность можно поплатиться потерей очков. Благодарен парням за игру и надеюсь, мы продолжим победную серию.

— Почему, на твой взгляд, старт турнира получился для вас таким уверенным и хорошим с точки зрения результата?

— В первых двух турах мы были сильнее наших соперников, отсюда и результат. Впереди нас ждут игры с более конкурентоспособными командами и для победы над ними нам ещё многое предстоит улучшить в собственной игре, так как наш коллектив ещё только формируется и нам есть над чем работать.