Камбэк «cервисменов», Коллектив Ирека Зайнетдинова смог прибавить после перерыва и благодаря своим активным действиям смог провести ударную концовку, где не только смог отыграть два мяча, но и имел все шансы вырвать победу, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

22.09.2020

22.09.2020

Камбэк «cервисменов»

«Service Right Time» перед матчем 2-го тура сделал интересный ход и заявил своего главного тренера в качестве полевого игрока. Впрочем, ни это, ни плохая явка «Татнефти» на протяжении большей части матча никак не помогали коллективу Ирека Зайнетдинова и вполне закономерно, что перед заключительным игровым отрезком «оранжевые» уступали своему сопернику в два мяча.

А вот дальше… Дальше началось самое интересное. Заметно подуставшие «нефтяники» стали предоставлять своим оппонентам слишком много свободного пространства за что поплатились двумя пропущенными мячами и вполне могли поплатиться и третьим, если бы отбегавший почти всю встречу в поле Дмитрий Дачкин, не решил вспомнить про свою номинальную позицию и не сменил своего коллегу по вратарскому цеху на 9-ти метровый удар в самой концовке.

Этот ход, очевидно, сбил столку капитана «Service Right Time» Алексея Ерёмина, который не смог реализовать свою попытку и тем самым принести своей команде победу.

Юрий Бадалян (игрок команды «Татнефть»)

— Почему на старте сезона вам не удается собираться на матчи более широкой обоймой игроков и какие дополнительные трудности это создает команде?

— Кто-то на травме, кто-то на других играх, кто-то не может по личным причинам. Конечно, это доставляет очень много проблем, потому что мы не можем играть в свой футбол, который подразумевает контроль мяча. Дошло даже до того, что вратарям приходится играть в поле.

— Можешь ли сказать, что доволен итоговым результатом с учётом того, что в концовке соперник выглядел значительно свежее и имел все шансы вырвать победу?

— Моменты были как у соперников, так и у нас. Просто мы не смогли реалилзовать их, а они наоборот. Хорошо, что хотя бы в концовке они не забили пенальти.

Анатолий Дмитриев (играющий тренер команды «Service Right Time»)

— Почему ты решил перевоплотиться в играющего тренера и как считаешь, насколько этот шаг оказался оправдан с учетом итового результата?

— Давно хотелось выйти на поле, но старые травмы не давали покоя. Думаю, общую картину я не испорчу. Да меня трудно назвать забивным игроком, но последний пас отдать могу, поэтому постараюсь помочь команде именно в этом компоненте.

— В концовке встречи вы довольно неплохо пользовались усталостью соперника и смогли отыграться со счёта 1:3, ещё и имея прекрасный шанс вырвать победу. Доволен ли ты тем, что команда смогла проявить характер и вытащить непростой матч?

-Да, хочется отметить тот факт, что «Татнефть» играла очень плотно и местами жестко, не дав нам спокойно разворачиваться лицом к чужим воротам, поэтому весь контроль мяча был либо назад, либо поперёк поля. В перерыве мы сделали некоторые выводы и начали активно доставлять мяч между линиями, хоть и опасались обрезов. Хорошо, что это дало свои плоды и именно благодаря этому решению нам удалось забить первый гол, который изрядно взбодрил нас. Я доволен, что после такого плохого первого тайма мы активизировались во втором. Это говорит о том, что мы начинаем верить в собственные силы.