Превью матчей 3-го тура. Первая Лига, О конкуренции в дивизионе и потенциальном сюрпризе от «Adidas-SPB» в битве с фаворитом, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

24.09.2020

Превью матчей 3-го тура. Первая Лига

Протокол и события матча Adidas-SPB 0 : 3 Амтел, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 26 сентября 2020
  • суббота
  • 11:35
ДСИ "Зенит"
Adidas-SPB
Фото игрока
Алексей Поматилов
Лучший игрок команды
0
3
Амтел
Фото игрока
Дмитрий Дробыш
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

После двух поражений с минимальным счётом «Adidas-SPB» постарается совершить мини-подвиг в поединке против «Амтела», который и по игре, и по подбору исполнителей по праву является сильнейшим коллективом своего дивизиона.

Чтобы попробовать навязать лидеру турнирной таблицы серьёзную борьбу за результат, «экипировщикам» будет просто необходимо сохранять концентрацию на протяжении всех 50-ти игровых минут, ни в коем случае не проигрывать борьбу 1 в 1 и постоянно действовать с подстраховкой в эпизодах, когда мячом владеют главные креативные футболисты соперника (Дмитрий Дробыш, Никита Тягло и Никита Долгалёв).

Помимо этого подопечным Алексея Гридина, скорее всего, придется наступить на горло собственной игровой философии и исключить из своих действий неоправданные риски, в том числе и обыгрыши на своей половине поля.

С другой стороны, возможен вариант, при котором «Adidas-SPB» поставит во главу угла не результат, а именно качество и содержание футбола. Конечно, в этом случае есть риск пропустить немало мячей в собственные ворота, но зато это позволит футболистам команды получить удовольствие от собственной игры и заодно застать врасплох соперника, который вполне возможно окажется не готов к такому развитию событий.

Протокол и события матча Клиническая больница №122 2 : 2 Зенит-Офис, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 26 сентября 2020
  • суббота
  • 11:35
ДСИ "Зенит"
Клиническая больница №122
Фото игрока
Артём Спешилов
Лучший игрок команды и матча
2
2
Зенит-Офис
Фото игрока
Денис Беликов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Вторыми в этот день сильнейшего выявят «Клиническая больница №122» и «Зенит-Офис». Коллектив Евгения Зинченко два тура подряд наглядно демонстрировал своё желание играть в интересный и атакующий футбол, что в определенной степени сказалось на результате их последнего поединка, где «Северная верфь» отправила в ворота «медиков» сразу шесть мячей.

Тем не менее, вряд ли это поражение хоть как-то изменит тактический рисунок игры данной команды, поэтому их сопернику по ближайшему туру надо будет быть готовым к большому количеству атак на свои ворота. И как раз в этом и кроется главная опасность для подопечных Германа Пятникова.

В своих стартовых матчах «менеджеры» хоть и позволяли своим оппонентам куда меньше по сравнению со второй частью весеннего сезона, но по-прежнему испытывают серьёзные проблемы в обороне, в том числе из-за недостаточной концентрации.

И если в субботу Илья Балакирев и его партнёры хотят добиться своей первой победы в турнире, то, прежде всего, им необходимо значительно улучшить качество своей игры в этом компоненте. Что же касается атакующего потенциала «фиолетовых», то он по-прежнему не вызывает никаких сомнений и свои шансы для взятия ворот «медиков» креативные футболисты «Зенит-Офиса» точно найдут.

Протокол и события матча KwakInn 3 : 5 КФК КПРФ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 26 сентября 2020
  • суббота
  • 12:35
ДСИ "Зенит"
KwakInn
Фото игрока
Алексей Горбунов
Лучший игрок команды
3
5
КФК КПРФ
Фото игрока
Роман Разумилов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Далее свой очный поединок проведут две команды из середины таблицы, которые пока идут по синхронному графику, проиграв свои матчи первого тура и одержав победы во встречах предыдущего игрового уикенда.

На первый взгляд, эти соперники выглядят примерно равными по своим возможностям, но если посмотреть на их результаты в последние пару месяцев, а так же исходы двух очных противостояний годичной давности, то всё станет менее однозначно.

Как нам кажется, теневым фаворитом в этой паре можно считать «KwakInn» сразу по нескольким причинам. Во-первых, в памяти футболистов ещё свежи воспоминания об успешном выступлении в весеннем сезоне. Во-вторых, их явка на игры выглядит куда более стабильной, нежели у «коммунистов». Ну и в-третьих, «бармены» гораздо бережнее относятся к собственным шансам возле чужих ворот, демонстрируя довольно высокий КПД в атаке.

Да, всё вышеперечисленное точно не является залогом успеха и всенепременного доминирования на футбольном поле, но точно способно сыграть свою роль в определении победителя, тем более в каком составе в субботу предстанет КФК «КПРФ» на данный момент не знает даже главный тренер команды Даниил Курашев.

Протокол и события матча Адамант Сталь 6 : 1 Северная верфь, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Осень 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 26 сентября 2020
  • суббота
  • 16:45
ДСИ "Зенит"
Адамант Сталь
Фото игрока
Алексей Кухтинов
Лучший игрок команды и матча
6
1
Северная верфь
Фото игрока
Федор Федоров
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В самом конце игрового дня амбициозный новичок турнира в лице «Адамант Стали» наглядно убедится в том, что трудности в Первой Лиге не ограничиваются одним матчем с «Амтелом» и попробует обыграть «Северную верфь», которая ничего просто так своему сопернику не подарит.

На данный момент коллектив Игоря Зайцева остаётся одной из двух команд дивизиона, которые ещё не потерпели ни одного поражения в сезоне и, наверняка, приложит максимум усилий для того чтобы сохранить за собой этот статус как минимум до октября.

Если же обратиться к игровым возможностям данных оппонентов, то по уровню индивидуального мастерства стартовое сочетание «металлопрокатчиков» действительно выглядит убедительнее по именам и, возможно, по качеству игры, но при этом «Адамант Сталь» не может похвастаться глубиной состава и заменить ключевых исполнителей им попросту некем. 

«Судостроители» же в осеннем сезоне собрали боевой состав, в котором есть сильные индивидуальности и так называемые «рабочие лошадки», которые за счёт своего желания и самоотдачи приносят немало пользы своей команды. Плюс не стоит забывать и о том, что капитан «Северной верфи» Игорь Зайцев сделал всё возможное, чтобы по ходу сезона не испытывать кадровых проблем в случае отсутствия кого-то из лидеров и теперь имеет в своём распоряжении практически две равноценных шестерки, за счёт активной смены которых может поддерживать игровой темп своего коллектива на протяжении всех 50-ти минут матча.

Подводя итого вышесказанному, хочется отметить, что данное противостояние точно будет наполнено большим количеством красивых атаки и борьбы, а его результат выглядит практически непредсказуемым.