Новость
12.10.2020
Сила духа
12.10.2020
Сила духа
Футболисты «Адамант Стали» начал поединок против «медиков» с быстрого гола и ещё одного шикарного шанса удвоить своё преимущество, но в целом если и не провалили первый тайм, то провели его значительно ниже своих возможностей.
Прибывшие с небольшим опозданием на матч игроки «Клинической больницы» ближе к середине первой половины прибрали инициативу к своим рукам и до свистка на перерыв отметились сразу пятью результативными действиями. И если бы одно из них не было автоголом в исполнении Максима Ладоши, то кто знает, нашли ли бы «металлопрокатчики» резервы для изменения ситуации на футбольном поле.
На деле же счёт 2:4 позволил коллективу Александра Лысенко остаться в борьбе за результат и весь второй тайм прошёл в обоюдоострой борьбе, преуспеть в которой могли как одни, так и другие.
В итоге развязка матча наступила в самой концовке, когда буквально за пару минут случилось сразу три важных эпизода. Сначала «Адамант Стали» в очень неоднозначной ситуации не засчитали гол, затем «медики» убежали в разящую контратаку и были обязаны завершать её результативным действием, ну и последним в цепочке этих событий стала классная атака в исполнении игроков в бело-голубой форме, которая завершилась точным ударом Дмитрия Перегонцева и позволила дебютантам турнира спастись от поражения фактически одновременно с финальным свистком.
Александр Лысенко (представитель команды «Адамант Сталь»)
— Как думаешь, почему вторую игру подряд команда допускает много ошибок в обороне?
— У нас реально есть проблемы с составом вторую неделю к ряду. В этот раз даже Юра Исаков по работе не смог приехать и, по сути, у нас в наличии остались только атакующие игроки. Неудивительно, что в этой кадровой ситуации у нас были провалы в обороне. При разнице в счёте в два мяча было видно, что мои парни поникли и не совсем понимали как исправить ситуацию , но благодаря наличию характера смогли вовремя прийти в себя. Хочу отдать должное сопернику и сказать браво! Это была хорошая игра. А нам урок, что нельзя расслабляться никогда, даже если соперник приехал на игру с небольшим опозданием.
— Что, на твой взгляд, помогло команде уйти со счёта 2:4 и набрать важный балл в матче с прямым конкурентом?
— Нам помогла вера в собственные силы. Могли даже вырвать победу. По-моему и не только моему мнению, гол отменили незаслуженно. Впрочем, это футбол, и раз судья посчитал так , значит так и должно быть.
Хочу добавить, что все наши лидеры восстановились и дальше мы придём в норму. Мы верим в наш успех итоговый успех и на данном этапе ничего страшного не произошло. Даже в отсутствие ключевых игроков мы выглядели достойно и показали хорошую игру, набрав четыре очка из шести возможных.
Евгений Зинченко (капитан команды «Клиническая больница №122»)
— Чем можешь объяснить сразу два автогола в вашем исполнении, которые существенно помогли сопернику?
— Это необъяснимо. При детальном анализе могу сказать, что это два совершенно разных эпизода: первый — сплав сомнительного и необязательного действия нашего защитника и технического брака при приеме мяча нашим вратарём, озаренного лучами утреннего осеннего солнца; второй — нерасторопность и медлительность в своей штрафной, неправильный выбор позиции при низкой линии обороны, плюс доля невезения.
— На протяжении большей части матча вы вели в счёте. Как считаешь, почему в концовке вы не только упустили минимальное преимущество, но и были близки к тому, чтобы проиграть?
— Мы весь матч старались играть высоко и, к сожалению, к середине второго тайма подсели физически. Однако, даже в концовке у нас было много моментов, когда мы убегали в контратаки. Жаль, что опять подвела реализация!
