Новость
26.10.2020
Эффективный розыгрыш стандартов
26.10.2020
Эффективный розыгрыш стандартов
На заключительный матч групповой стадии «янги» прибыли практически в оптимальном составе, а вот их соперник и лидер турнирной таблицы в лице «Сотэкса» позволил себе определенные эксперименты, попробовав в деле сразу трёх новичков.
Впрочем, сама встреча началась с обескураживающего для Дмитрия Бабусенко и его парней события. Павел Лескович решился на удар с центра поля при розыгрыша мяча и фактически открыл счёт первым же касанием.
Такое начало могло выбить из колеи кого угодно, но «черно-синие» преодолели этот момент безболезненно и довольно быстро смогли отквитать своё отставание за счёт точного выстрела со штрафного.
Если же говорить об игре в целом, то за счёт лучшей сыгранности «Young Stars» владел определенным территориальным преимуществом и играл в более комбинационный футбол, но извлечь из этого ощутимую пользу, по сути, не мог. Неудивительно, что в итоге исход противостояния был решен в самой концовке, а решающий мяч стал следствием розыгрыша очередного стандарта.
Благодаря этой победе коллектив Артёма Епанчицева завершает эту часть турнира на первом месте в таблице, отодвигая «строителей» на одну строчку вниз, но никакого значения это по большому счёту не имеет, ведь все главные матчи как для одних, так и для других ещё впереди.
Дмитрий Лазарев (капитан команды «Сотэкс»)
— Какие задачи решала команда в заключительном матче группового этапа и доволен ли ты тем, что парни боролись за победу до конца несмотря на отсутствие ряда лидеров?
— В заключительном туре мы попробовали ряд новых игроков, которые рассматривались для усиления состава перед ответственными играми в плей-офф. Не могу не отметить как здорово влился в состав Сергей Пантелеев и то, что очередной качественный матч провел Евгений Федотенков. Так что в обороне у нас полный порядок, а вот в центре поля нам очень не хватило Али Аушева, которого мы решили поберечь перед полуфиналом. К слову, нужно было поберечь и Андрея Фурсова, но сложилось так, что он схлопотал красную карточку и теперь пропустит следующий матч. Что касается борьбы до последних минут, то разумеется я доволен. Если команда хочет попадать в призы, то нужно бороться несмотря ни на что.
— В каком состоянии, на твой взгляд, подходит команда к решающему отрезку сезона?
— Мы находимся в прекрасном расположении духа и если нам удастся обойтись только лишь одной потерей в составе в лице Андрея Фурсова, то нам вполне по силам побороться за заветный кубок.
Дмитрий Бабусенко (играющий тренер команды «Young Stars»)
— В середине первого тайма вы на четыре минуты получили численное преимущество. Как считаешь, почему его так и не получилось реализовать?
— Надо уметь забивать в большинстве, хотя это, наверное, больше фрагмент из мини-футбола. Тут два варианта: либо нам не хватает опыта в этом, либо нам просто тяжело вскрыть оборону, когда соперник чуть ли не всей командой находится в воротах. Будем работать над этим, так как по всей видимости такое будет происходить часто.
— Благодаря победе над «Сотэксом» вы стали первыми по итогам группового этапа, но при этом попали на одного из самых неудобных для себя соперников в лице «Setl Group». Просчитывали ли вы турнирные расклады до начала своей встречи или же вам совершенно непринципиально с кем играть в полуфинале?
— Прежде всего, мы хотели занять первое место в группе и стать единственными, кому удастся обыграть лидеров. Это победа точно придаст нам уверенности в себе перед плей-офф. Мы рады, что попали на «Сэтл». Это очень хороший соперник для нас.
