Серебряный кубок Первой Лиги достался «медикам», «Клиническая больница №122» и «Северная верфь» выдали захватывающее противостояние, в котором последние вели со счётом 2:0, но удержать своё преимущество не смогли, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

09.11.2020

Серебряный кубок Первой Лиги достался «медикам»

09.11.2020

Серебряный кубок Первой Лиги достался «медикам»

Обладатель серебряного кубка Премьер Лиги определялся в противостоянии «Северной верфи» и «Клинической больницы №122», которое прошло на хороших скоростях и изобиловало опасными моментами как в одну, так и в другую сторону. 

Старт поединка остался за «судостроителями», которые открыли счёт на первой же минуте благодаря отличному выстрелу Олега Бутникова, а аккурат на экваторе тайма удвоили своё преимущество за счёт ещё более классного удара в исполнении Игоря Зайцева. При всём при этом нельзя сказать, что «медики» уступали своим соперникам по игре и поэтому их довольно быстрое возвращение к исходным позициям не стало сюрпризом, и на перерыв команды ушли при равенстве на табло.

В дебюте второй половины коллектив Евгения Зинченко и вовсе вырвался в лидеры, что вполне могло деморализовать футболистов в белой форме, но ничего подобного, к счастью, не произошло. Вместо этого «Северная верфь» продолжила играть в свою игру и в одном из эпизодов смогла поймать оппонента на контратаке. 

И всё же, последнее слово в этот день осталось именно за «медиками». В середине заключительного тайма Андрей Волегов ушёл от своего опекуна и своим точным ударом принёс команде заветный трофей несмотря на все попытки футболиcтов «Северной верфи» спастись в концовке.

Тимур Мамедов (игрок команды «Северная верфь»)

— Чем можешь объяснить то, что вы растеряли комфортное преимущество в счёте за довольно короткий игровой отрезок?

— Небольшая потеря концентрации, плюс не все смогли вписаться в игру после выхода на замену. Соперник же хорошо комбинировал и забил свои моменты.

— Чего не хватило в концовке для того чтобы устроить штурм ворот соперника и всё-таки спастись от поражения в основное время?

— Штурм мы попытались устроить, но нас подвела реализация. Реализуй мы хотя бы один из тех моментов, которые были, всё могло бы пойти по-другому. Спасибо оппонентам за игру.

Евгений Зинченко (капитан команды «Клиническая больница №122»)

— Почему, на твой взгляд, начало матча сложилось для вас не лучшим образом с точки зрения цифр на табло несмотря на наличие большей части лидеров команды на поле?

— Стечение обстоятельств. Два удара - два гола. Блики осеннего солнца, плотные дальние удары от соперника, Спеш (Артём Спешилов — прим. PFC) вспоминал как в воротах играть.

— За счёт чего удалось перевернуть ход поединка и добиться победы в серебряном плей-офф?

— Мы в целом играли лучше соперника в этом матче и доминировали практически на протяжении всего основного времени, однако полной уверенности в победе не было. Можно сказать, что опять подвела реализация моментов, да и великолепная игра вратаря соперников тоже стала фактором умеренной нервозности в наших действиях. Но в целом, повторюсь, что это была наша игра и мы бы ее не отдали, так как нам сейчас нужнее!