Новость

23.11.2020

Победа в равном матче

На самом старте игрового дня за победу боролись два представителя Первой Лиги — «Импульс» и «KwakInn». Чуть увереннее на первых минутах себя чувствовали «бельгийцы», которые пораньше приехали на игру, да и с точки зрения игрового тонуса имели определенное преимущество над своими оппонентами. Вполне вероятно, что если бы Максим Самарин сумел в этом игровом отрезке реализовать выход 1 на 1, то матч бы сложился иначе, но сколько таких эпизодов случается в ходе практический каждой встречи, поэтому и сильно акцентировать на этом внимание не имеет никакого смысла.

В итоге стартовый счёт продержался на табло вплоть до самой концовки первого тайма, где Александр Крапивин ювелирным обводящим ударом в дальнюю девятку отправил «Импульс» на отдых в роли лидера. 

Во второй половине на поле продолжилась равная борьба, в ходе которой футболисты «KwakInnа» имел пару хороших шансов чтобы сравнять счёт, а их соперники вполне могли увеличивать свое преимущество. В итоге произошёл именно второй сценарий, и найти в себе резервов для отыгрыша двух мячей «бармены» уже не смогли.

Сергей Якименко (капитан команды «Импульс»)

— Ожидал ли ты, что «KwakInn» окажет вам столь серьезное сопротивление и в целом не будет уступать по ходу матча с точки зрения содержания игры?

— По составу соперников было ясно, что игра будет равной. Удача была на нашей стороне, так как «KwakInn» не забил свои верные моменты, что и предопределило результат игры.

— Ставишь ли перед командой какие-то турнирные задачи на сезон?

— В этом сезоне мы скинулись и заявились командой друзей. А нашей целью можно считать стремление получать удовольствие от игр, демонстрируя красивый футбол.

Иван Тарасенко (игрок команды «KwakInn»)

— С каким настроением команда вошла в новый сезон и как оценишь ваш первый матч в зимнем турнире?

— Команда вошла с хорошим настроением и настроем. Есть желание реабилитироваться за прошлый провальный сезон. Первый матч в целом провели хорошо. Была отличная самоотдача и дисциплина - то, чего не хватало в прошлом сезоне. Жаль, что не реализовали свои моменты и отдали игру.

— В вашей заявке появилась парочка довольно известных в городе футболистов. Был ли это просто устрашающий ход для оппонентов или же они и правда планируют регулярно появляться на играх?

— Да, дозаявили приличных ребят с целью побороться за победу. Будем надеяться, что они помогут нам в максимальном количестве игр. Посмотрим, что из этого выйдет.


Партнеры

  • EQPT
  • Seventeam
  • РФС
  • IFA7