Новость

30.11.2020

30.11.2020

Матч упущенных возможностей

В дебюте встречи против «КФК КПРФ» коллектив Сергея Корсакова не только сумел быстро вырваться в лидеры, но и вполне мог оформлять крупный счёт на табло уже к 10-ой минуте основного времени. Однако, как показал дальнейший ход событий, проблемы с реализацией в этот день преследовали обе команды, поэтому вполне возможно, забей «строители» те моменты, итоговый результат матча был бы иным.

Вместо этого «коммунисты» смогли отыграть пропущенный мяч в середине тайма благодаря отличному удару со штрафного и тем самым перенесли определение победителя на тайм под номером два.

В нём, как и в стартовой половине, первыми слово взяли футболисты «Setl Group», которые во второй раз в матче вышли вперёд и в целом допускали чуть меньше ошибок. Картина происходящего на поле поменялась где-то на 35-ой минуте, когда гатчинцы заметно добавили в активности и за следующие несколько минут создали целую россыпь моментов, в том числе несколько раз угодив в каркас чужих ворот. И после того, как им всё-таки удалось сравнять счёт, они лишь усилили давление на ворота Егора Камчатова.

Именно это в конечном итоге сыграло с ними роковую шутку. Футболисты «Setl Group» дважды за одну минуту убежали в результативные контратаки и пусть и не без труда, но сумели удержать часть добытого преимущества до финального свистка.

Дмитрий Варфоломеев (главный тренер команды «Setl Group»)

— Доволен ли ты тем, как команда смотрится на старте сезона с точки зрения желания и стремления бороться в каждом эпизоде?

— Безусловно я доволен тем, что ребята хорошо провели и первую игру на высоких скоростях, и во второй игре местами играли здорово, хоть и не смогла приехать основная часть команды. Да и вообще, без желания и стремления в Первой Лиге делать нечего! Тут собраны равные команды, которые не прощают слабину.

— Что, на твой взгляд, предопределило исход равного матча в вашу пользу?

— То, что мы одержали победу, является в большей степени заслугой того фактора, что у парней было желание добыть первые три очка. Ребята понимали, что очередное поражение будет очень неприятным с точки зрения шансов в борьбе за попадание в первую четвёрку, поэтому выложились полностью. Ну и конечно, я отдельно отмечу Егора Камчатова, который на один матч из полевого игрока превратился во вратаря и в нескольких моментах сыграл просто великолепно.

Даниил Курашев (главный тренер команды «КФК КПРФ»)

— Что стало причиной двух пропущенных мячей ближе к концовке, которые предопределили исход абсолютно равного матча в пользу соперника?

— Наша болезнь в виде нереализации моментов переходит уже все возможные границы. Пять перекладин в матче, не считая штанг, и промахи из стопроцентных позиций стали уже нашей визитной карточкой. При такой ситуации парни уже всей командой пытались затолкать мяч в ворота соперника, и вполне логично, что в итоге мы пропустили несколько атак в ответ. Какое-то тотальное невезение.

— Удивляет ли тебя тот факт, что в вашей лиге по итогам двух туров свой путь без потерянных очков продолжает лишь одна команда? 

— Этот факт меня не удивляет, ведь в футбольном матче побеждает тот, кто забивает больше голов, чем соперник. Мы же не забиваем вообще ничего. По-моему, изменить данную тенденцию может лишь вариант, при котором судьи будут ставить по десятку пенальти за игру. Тогда сам буду выходить и исполнять. У меня в этом компоненте проблем нет...


Партнеры

  • EQPT
  • Seventeam
  • РФС
  • IFA7