Новость

21.12.2020

Сыгравшая ставка

В случае победы над «Зенит-Офисом» коллектив Анатолия Димитропуло гарантировал бы себе попадание в золотой плей-офф Первой Лиги, но «фиолетовые» были совершенно не согласны с этим и провели один из своих лучших матчей в зимнем сезоне.

Особенно здорово в этот день выглядели нападающие «менеджеров» Илья Балакирев и Александр Елисеенок, буквально смявшие своими действиями защитников «строителей», которые оказались не готовы к постоянной борьбе один в один и уступили большинство единоборств на подступах или внутри собственной штрафной площади.

Да, не самая лучшая игра в обороне в исполнении «ЛСР» частично была компенсирована традиционно неплохими атакующими действиями этой команды, но «Зенит-Офис» быстро исключил любые риски при выходе из обороны и тем самым фактически лишил «красных» главного козыря в виде высокого прессинга.

В итоге финальный свисток зафиксировал заслуженную победу подопечных Германа Пятникова, благодаря которой интрига в борьбе за путевки в золотой плей-офф обострилась с новой силой.

Вячеслав Маркушин (игрок команды «Зенит-Офис»)

— Почему вы решили довольно активно использовать длинные передачи в матче против «ЛСР»?

— Тактика классическая: подальше от ворот — поближе к премиальным. А если серьезно, то по первым минутам стало понятно, что футболисты «ЛСР» идут в высокий прессинг, поэтому старались быстрее выходить из обороны, используя длинные передачи.

— Вот уже который матч подряд здорово выглядит ваш недавний новичок Александр Елисеенок. Как думаешь, благодаря каким качествам он так здорово вписался в игру команды и доставляет проблемы практически любой обороне?

— Александр набирает форму от матча к матчу, поэтому думаю, что ещё покажет свой класс. Из главных его качеств можно отметить хороший пас и нестандартное мышление при завершении атак, в следствие чего и появляются его голы.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Почему, как вам кажется, оборона команды не справилась с длинными забросами соперника?

— Ну для начала хочу поздравить соперника с хорошей игрой. Они молодцы, очень здорово настроились на матч и заслуженно победили. Пускай тактика, которую они избрали, была проста, но она принесла им результат. Все пять мячей у них забили центральные нападающие, которые переиграли полностью наших защитников.

А почему не справились… Они сыграли очень хорошо, а мы просто безобразно. Давали принимать мяч и обыгрывать себя 1 в 1, плюс их «столбы» здорово скидывали мяч партнёрам и атаки приобретали некую завершенность.

— Есть ли у вас объяснение, почему несколько раз по ходу второго тайма ваши подопечные пропускали голы сразу же после того как сравнивали счёт?

— Я бы назвал это одним словом — «Раздолбайство». Мы в очередной раз наступаем на одни и те же грабли, теряем концентрацию, а соперник был настроен очень решительно, потому что им была нужна эта победа для того чтобы остаться в гонке за золотой плей-офф, и наказал нас. На мой взгляд, мы провели одну из худших игр. Я очень разочарован не столько результатом, сколько игрой. В атаке мы вроде действуем неплохо, создаем моменты, но в обороне играть так, как играли мы, конечно нельзя. У соперника было много выходов 2 в 1, 3 в 1, а наша средняя банально не возвращалась назад.

В заключении хочу сказать, что этот поединок поставил много вопросов, а некоторые ребята меня откровенно разочаровали. Теперь я лучше понимаю на кого я могу рассчитывать, а на кого нет.


Партнеры

  • EQPT
  • Seventeam
  • РФС
  • IFA7