Новость

22.12.2020

Неудачный полёт

В матче с самой громкой вывеской в рамках 5-го тура «Навигатор» сумел удивить лидера сезона в лице «Сотэкса», выдав, пожалуй, свою лучшую игру в сезоне.

Особенно удивительно было наблюдать за развитием событий в первой половине, где «строители» были мало похожи на самих себя, в то время как их оппоненты умудрялись создавать угрозу чужим воротам даже из не самых очевидных ситуаций. В итоге к концовке тайма на табло сиял удручающие для коллектива Дмитрия Лазарева 0:4.

Именно в этот момент на помощь пришёл назначенный в ворота подопечных Анатолия Димитропуло пенальти, который привёл к голу в раздевалку и позволил футболистам «Сотэкса» встрепенуться.

К слову, на этом эмоциональном подъеме им удалось провести начало второго тайма, забив ещё раз и, казалось бы, вернув интригу в это противостояние, но жила она совсем недолго. Очень быстро «Навигатор» сумел вернуть себе преимущество в четыре мяча, которого оказалось более чем достаточно, чтобы сохранить победный счёт вплоть до финального свистка.

Благодаря этой победе коллектив Андрея Солдатова догоняет «строителей» в таблице и за два тура до окончания групповой стадии Второй Лиги в верхушке таблицы наблюдается троевластие.

Андрей Солдатов (капитан команды «Навигатор»)

— За счёт чего удалось полностью переиграть лидера сезона в первом тайме, забив четыре мяча уже к 20-ой минуте?

— Да все просто: у нас собрался народ. Хоть некоторые и были после болезни, мы понимали, что играем с лидерами, поэтому настрой был боевой. Задача была играть компактно и выходить в контратаки. Плюс отмечу, что в субботу мы реализовали практически все моменты.

— Что помогло команде вовремя собрать в начале второй половины матча, не позволив «Сотэксу» толком поверить в возможность полноценного камбэка?

— Мы поймали кураж и пошли большими силами вперед, позабыв о защите, чем и воспользовались футболисты «Сотекса». После пропущенного гола в начале второго тайма, сразу поняли, что этого лучше не делать и продолжили играть компактно в защите с расчётом на быстрые выходы в атаку.

Александр Ермишов (тренер команды «Сотэкс»)

— Как думаешь, почему в первом тайме команда была непохожа сама на себя, блекло выглядев как в обороне, так и в атаке?

— Мы знали, что этот матч будет тяжёлым, так как у нас не было части основных игроков, а замен обычно у нас и так немного. Поэтому мы столкнулись с проблемой формирования состава, по ходу игры много раз меняли сочетания игроков на позиции центрального защитника и опорника. При этом отмечу, что мы создавали моменты, чего только стоят две или три штанги в первом тайме, но и, в свою очередь, пропускали уж очень легко.

— На стыке двух таймов вы по разу поразили ворота «Навигатора», сократив свое отставание до двух мячей. Почему, как тебе кажется, эти голы не помогли вам по-настоящему вернуться в борьбу за очки?

— Как только мы сократили отставание, мы сразу же пропустили два гола после своих же ошибок. По такой игре сложно было вернуться за оставшееся время, хотя, опять-таки, моменты были и второй тайм мы сыграли лучше и интереснее, изменив схему и став действовать в два нападающих. Думаю, если бы было ещё минут 5-7, мы бы могли вернуть интригу. Соперника поздравляю с победой, в очном матче он и правда сыграл лучше.


Партнеры

  • EQPT
  • Seventeam
  • РФС
  • IFA7