Удивительный разгром , «Сотэкс» ни в чём не уступал своему сопернику на протяжении целого тайма, но буквально растворился на поле после перерыва и позволил коллективу Дениса Асеева завершить групповой этап крупной победой, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

12.01.2021

12.01.2021

Удивительный разгром

Коллективы Дениса Асеева и Дмитрия Лазарева открывали программу заключительного тура группового этапа Второй Лиги и в очном противостоянии должны были определить, кто же из них выйдет в золотой плей-офф с первого места.

И по тому, как складывались события на поле в первом тайме, казалось, что борьба за победу будет нешуточной и интрига в матче сохранится вплоть до самой концовки. Однако, как только соперники обменялись сторонами, от игрового равенства не осталось и следа. «Пацаны» продолжили играть в свой футбол и поддерживать заданный темп, а вот «строители» как будто бы растворились в мыслях о хорошо проведенных каникулах, ведь другого объяснения, почему Али Аушев вместе со своими партнёрами так легко позволили дебютантам PFC оторваться в счёте и и толком ничего не могли противопоставить довольно простым и однообразным атакам, у нас просто нет.

Впрочем, как бы то ни было, столь болезненное поражение никак не сказалось на турнирных амбициях «Сотэкса», который при удачном для себя раскладе уже через две недели может взять реванш. Разумеется, если обе этих команды сумеют преодолеть сопротивление очень непростых соперников по полуфинальной стадии.

Павел Лескович (игрок команды «Сотэкс»)

— Насколько сильно ощущалось на поле в первом тайме то, что большинство игроков обеих команд не имело игровой практики на протяжении двух недель?

— Было видно, что праздники прошли у всех хорошо. Я считаю, что в первом тайме мы переиграли соперника и в целом смотрелись неплохо, просто не забили свои моменты.

— Что, как тебе кажется, послужило причиной провала во втором тайме, в ходе которого «пацаны» как-то уж слишком легко смогли уйти в отрыв и добиться итоговой уверенной победы?

— Второй тайм — это, конечно, провал. Может быть решили, что после перерыва будет всё так же легко и расслабились. Из-за этого эпизодически теряли концентрацию, не добегали, за что и поплатились. Пропустили три одинаковых гола и не сделали никакой работы над ошибками. От этого и результат. Надеюсь, встретимся с этой командой в финале и там будет уже совсем другая история!

Роман Бажуков (игрок команды «Patsany&Butsa»)

— Как считаешь, что послужило главной причиной довольно большого количества ошибок в исполнении обеих команд в первом тайме?

— Я думаю, причина в праздничных днях. Было видно, что ещё не все салаты переварились. Хотя отмечу, что движение, на мой взгляд, было всё равно было неплохим.

— Насколько сильно добиться итоговой победы вам помогло то, что именно вы открыли счёт в матче в начале второго тайма?

— Забить первыми после напряжённого первого тайма, конечно, было важно! Этот гол придал нам ещё больше положительных эмоций, хотя их и так хватало. Тем не менее я уверен, что установка и положительный заряд от тренера помогли нам в этот день куда сильнее.