Хороший спарринг перед плей-офф, «Атомпроект» и «Навигатор» провели равный поединок, в котором не только до последнего боролись за победу, но и сумели заново вкатиться в турнир перед началом серебряного и золотого плей-офф соответственно., Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

12.01.2021

12.01.2021

Хороший спарринг перед плей-офф

В еще одном матче, который состоялся субботним утром, друг с другом встретились две очень близкие по классу команды — «Атомпроект» и «Навигатор». К сожалению, этот поединок не таил в себе никаких турнирных интриг, поэтому и оптимальных составов оппонентам собрать не удалось.

Впрочем, это не помешало им показать хороший плотный футбол с большим количеством борьбы и желанием, прежде всего, играть в атаку. В первом тайме небольшой игровой перевес был на стороне «Атома», где бремя лидера на себя довольно неожиданно взвалил Александр Черноморченко, регулярно создававший остроту на чужой половине поля за счёт индивидуальных действий. «Навигатор» же в основном традиционно уповал на быстрые контратаки, в которых периодически тревожил плотными ударами голкипера соперников Григория Шалпегина.

Нечто похожее наблюдалось и после перерыва, разве что скорости на поле заметно упали, да и технического брака в простых ситуациях стало значительно больше. В итоге судьба примерно равного противостояния решилась за десять минут до конца основного времени, когда капитан и по совместительству нападающий «Атомпроекта» Роман Голубев напомнил о своём голевом чутье, оказавшись в нужном месте в нужное время.

Роман Голубев (капитан команды «Атомпроект»)

— Насколько сильно новогодние праздники сказались на форме игроков вашей команды?

— Я, если честно, не заметил большого эффекта оливье в нашей игре, но футболист нашей команды Евгений Митюков сказал, что мы все мёртвые, за исключением Саши Черномора. Так что, наверное, истина где-то посередине.

— Доволен ли ты, что вам удалось возобновить турнир с победы над крепким соперником и завершить групповой турнир на мажорной ноте?

— Доволен тем, что в определённый момент в игре сумели взять себя в руки, хотя опять чуть не выключились из неё. А вообще мы себя потопили ещё до последнего тура, поэтому каких-то особых эмоций не испытали.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «Навигатор»)

— Насколько сильно на игре команды сказалось то, что ей пришлось действовать в усеченном составе и без целого ряда лидеров?

— Конечно, это всегда сказывается на игре любой команды. Здесь получилось так, что у нас была одна замена, а у соперника две, что и повлияло на исход матча, который закончился со счётом 2:1. Наверно, будь у нас еще один игрок, мы бы сыграли в ничейку. А если без шуток, то в таких матчах, когда идёт равна игра, очень важно наличие лидеров, которые могут решить эпизод и склонить чашу весов в пользу своей команды. К сожалению, в этот день у нас таких не нашлось и, наверное, в этом плане можно сетовать на то, что кого-то не хватило.

Конечно, с одной стороны можно сослаться на то, что мы досрочно вышли в плей-офф, но при этом входить туда с двумя поражениями подряд как-то не очень здорово. Надеюсь, что на полуфинал мы сможем собраться в боевом составе и хорошем настроении, тем более, что играть нам предстоит против команды, которой мы обидно уступили в первом туре.

— По итогам группового этапа вы заняли четвертое место и попали в полуфинале на «пацанов». Что можете сказать о сопернике и что, на ваш взгляд. изменилось в игре этого коллектива с момента вашей очной встречи в первом туре?

— Я еще в первом матче сезона предполагал, что эти ребята будут находится в верхней части таблицы и мои мысли подтвердились на деле, так как они прошли групповой этап очень ровно, проиграв лишь один раз. Что до их состава, то, безусловно, по сравнению с первой игрой он стал значительно сильнее, появился ряд хороших игроков. Так же отмечу их лидеров, которые не отлынивали от игр и присутствовали практически всегда. По этой причине нашего соперника можно окрестить очевидным фаворитом турнира, а мы постараемся сделать всё возможное, чтобы выйти из этой дуэли победителями, ведь на нас не лежит как таковой груз ответственности, ведь мы давно не играли в этом формате и после долгого перерыва сразу попали в полуфинал, тем самым уже добившись хорошего результата.