«Young Stars» и «GEN.RU» разошлись миром, Коллектив Артёма Епанчинцева значительно превзошел своего соперника по количеству созданных голевых моментов, но добиться решающего преимущества так и не сумел, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

12.01.2021

«Young Stars» и «GEN.RU» разошлись миром

12.01.2021

«Young Stars» и «GEN.RU» разошлись миром

В ещё одной паре 7-го игрового дня Второй Лиги турнирная судьба свела лицом к лицу будущего участника золотого и серебряного плей-офф соответственно.

С первых же минут более сыгранные и быстрые «янги» постарались забрать игровую инициативу в свои руки и в принципе в этом преуспели. У коллектива Артёма Епанчинцева неплохо ходил мяч, было не так много технического брака и в целом команда получала удовольствие от игры первым номером. «GEN.RU» же провёл работу над ошибками и в этот раз сыграл куда более внимательно сзади, при этом не особо стремясь играть в позиционном нападении и раскрываться.

Собственно говоря, данная тактика принесла свои плоды в середине матча, когда на стыке таймов подопечные Даниила Ширипова дважды наказали «Young Stars» за ошибки в обороне и довольно неожиданно ушли в комфортный отрыв. Правда, лидерство «GEN.RU» в этой встрече продлилось совсем недолго, ведь на то чтобы отыграться «черно-синим» потребовалось всего несколько минут. Столь молниеносное изменение ситуации на поле предопределило дальнейшее развитие событий, в ходе которых более молодые футболисты сумели создать целую россыпь голевых моментов у ворот Никиты Евлахова и были очень близки к победе, но добиться её всё-таки не сумели.

Максим Сергеев (вратарь команды «Young Stars»)

— Почему, как тебе кажется, вам не удалось конвертировать ваше преимущество по голевым моментам в итоговую победу?

— Мне кажется, мы провели отличный матч, так как у нас было множество опасных моментов и мы оказывали постоянное давление на соперника. Считаю, что все сыграли хорошо. Да, нам немного не хватило везения в завершающей стадии, ну и вратарь «GEN.RU» провёл отличнейший матч, выручив своих партнёров везде где можно и нельзя! Теперь для нас главное — показать достойную игру в плей-офф. Очень уже хочется реабилитироваться за осенний сезон.

— Как считаешь, поможет ли как-то матч с очень мощной и мастеровитой «СК Волной» в другом турнире прочувствовать атмосферу матчей на вылет и лучше подготовиться к полуфиналу против «Сотэкса»?

— Да, конечно. Команда сможет добрать игровую форму и подчеркнёт для себя некоторые моменты, за счёт которых можно что-то улучшить или же перестроить в своей игре. В любом случае, этот матч пойдёт нам только на пользу, даже несмотря на итоговый счёт.

Даниил Ширипов (руководитель команды «GEN.RU»)

— Как думаешь, пойдет ли на пользу команде то, что перед плей-офф вы сыграли с быстрой и организованной командой?

— Именно так я и сказал парням, что данный матч будет являться для нас отличной проверкой по той простой причине, что ребята идут в верхней части таблицы, а мы будем играть в серебряном плей-офф. Да, где-то «янги» пижонили, тот же вратарь у них играл в поле, но при этом я считаю, что скорости на поле были хорошие и эта встреча пошла нам на пользу, в том числе в плане сыгранности состава.

— Что, помимо отличной игры Никиты Евлахова, помогло вам завершить групповой этап ещё одним набранным баллом?

— Мы забили ровно столько же, сколько соперник. Именно это и помогло нам набрать одно очко в этом матче.