Превью полуфинальных матчей. Вторая Лига, Так ли уж равны шансы команд в борьбе за выход в финал сезона?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.01.2021

Превью полуфинальных матчей. Вторая Лига

Золотой плей-офф

Протокол и события матча Patsany&Butsa 5 : 5 Навигатор, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 11:40
ДСИ "Зенит"
Patsany&Butsa
Фото игрока
Александр Самохвалов
Лучший игрок команды
5
5
2:3
Навигатор
Фото игрока
Радик Гайнанов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В этом сезоне двух финалистов Второй Лиги мы узнаем непривычно рано и практически одновременно, ведь оба полуфинальных поединка начнутся в 11:40 на параллельных полях.

В первом из них чемпион группового этапа в лице коллектива «Patsany&Butsa» встретится с очень крепкой и обученной командой, которую возглавляет Анатолий Димитропуло. Разумеется, если рассматривать это противостояние с точки зрения отдельных персоналий, то банда «пацанов» выглядит действительно грозной, ведь к двум креативщикам в лице Дробыша и Завертайло в 2021 году ещё и добавился, пожалуй, самый квалифицированный защитник во всей Второй Лиге — Егор Потапов.

Тем не менее, отдавать заранее путевку в главный матч сезона коллективу Дениса Асеева будет совершенно неправильно. Во-первых, никто не отменял того факта, что «Навигатор» любит и умеет играть в футбол, здорово используя свободное пространство. Во-вторых, игра «пацанов» далеко не всегда выглядит сбалансированной, особенно в те моменты, когда они позволяют себе расслабиться. Ну и в-третьих, почти нет сомнений, что «авиадиспетчеры» соберут свой оптимальный состав и выйдут на поле без дрожи в коленках, ведь поражение от фаворита сезона не станет для них катастрофой, а значит и накручивать себя лишний раз особого смысла нет.

В любом случае, с каким бы счётом и в чью пользу не завершился бы этот поединок, хочется выразить надежду на то, что он будет держать зрителей в напряжении до самых последних минут и получится максимально упорным и бескомпромиссным, ведь именно такими должны быть матчи подобного ранга.

Протокол и события матча Сотэкс 3 : 6 Young Stars, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 11:40
ДСИ "Зенит"
Сотэкс
Фото игрока
Сергей Колесников
Лучший игрок команды
3
6
Young Stars
Фото игрока
Иван Ломашев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Во втором сражении за попадание в финал сойдутся хорошо знакомые друг другу соперники в лице «Сотэкса» и «Young Stars». Ещё в середине декабря коллектив Дмитрия Лазарева не знал особых проблем и рассматривался как один из двух главных претендентов на титул, но игровая форма «строителей» в последний месяц настолько далека от идеальной, что сейчас поражение в полуфинале вряд ли удивит хоть кого-то из тех, кто следит за баталиями PFC.

К тому же, не стоит забывать и о том, что сами по себе «янги» не являются мальчиками для битья и с каждым проведенным сезоном обрастают «мясом», трансформируясь из юной и неокрепшей команды в полноправного претендента на медали в компании более возрастных и опытных мужиков. Да, пока коллективу Артёма Епанчинцева не достаёт игровой стабильности, но если у «черно-синих» идёт игра, то справиться с ними становится довольно трудно. Подтверждением этим словам является результат их матча против «пацанов», которые были вынуждены вытащить мяч из сетки собственных ворот аж восемь раз.

Именно на этом и нужно заострить внимание тренерскому штабу «Сотэкса», ведь в том случае, если Павлу Лесковичу и его партнёрам по обороне не удастся избавиться от своей болезни в виде потери концентрации и неправильного размена позициями на стандартах, то компенсировать свои огрехи в защите за счёт качественной линии нападения может оказаться невыполнимой задачей, ведь вряд ли в столь ответственном матче «Young Stars» позволит по-настоящему разгуляться на своей половине.

Серебряный плей-офф

Протокол и события матча GEN.RU 3 : 7 Этажи, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
GEN.RU
Фото игрока
Дмитрий Балаев
Лучший игрок команды
3
7
Этажи
Фото игрока
Дмитрий Бабусенко
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Розыгрыш серебряного плей-офф начнется с противостояния между «GEN.RU» и «Этажами». Для коллектива Даниила Ширипова, по всей видимости, наступает решающий отрезок сезона, ведь именно завоевание трофея в этом мини-турнире является его главной целью. 

Однако, конкуренты подобрались очень даже достойные и те же «риэлторы» несколько недель назад дали настоящий бой Дмитрию Колошу и компании, забив целых шесть мячей и уступив лишь с минимальной разницей в счёте. Да и вообще, говоря об «Этажах», стоит отметить, что как только они потеряли как таковую турнирную мотивацию, их игра стала куда более раскрепощенной и качественной с точки зрения атакующих действий. 

Если к этому в ближайшую субботу коллектив Егора Егорова сможет добавить ещё и определенного баланса, нивелировав большое количество свободных зон из-за чрезмерной увлеченности нападением, то «GEN.RU» придётся совсем непросто, тем более, что какого-то чёткого рисунка игры эта команда из-за постоянной ротации в составе по-прежнему не обрела.

Протокол и события матча Атомпроект 3 : 2 Арсенал, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 18:40
ДСИ "Зенит"
Атомпроект
Фото игрока
Павел Школьников
Лучший игрок команды и матча
3
2
Арсенал
Фото игрока
Владислав Немыкин
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В конце игрового дня состоится ещё один матч этой стадии, в котором «Атомпроект» постарается взять реванш у «Арсенала», ведь именно поражение в противостоянии со «строителями» оказалось для коллектива Романа Голубева судьбоносным и не позволило отобраться в число участников золотого плей-офф.

Если исходить из того, что данные команды продемонстрировали в последние несколько недель, более очевидным претендентом на успех в ближайшую субботу выглядят «атомщики». Обусловлено это тем, что несмотря на не самые лучшие результаты в играх против участников золотого плей-офф, старожилы турниров PFC не позволяли себе опускаться ниже определенного уровня и фактически за все эти матчи провалили лишь один тайм. В остальном же «Атомпроект» умело использовал свои сильные стороны, здорово смотрелся в обороне и подкупал своим желанием бороться. 

«Арсенал» же так и не смог в полной мере перестроиться к новому уровню сопротивления и почти в каждом своем поединке чередовал классные отрезки с откровенно слабыми. Возможно, если в ближайшую субботу подопечным Вадима Громенко-Белова наконец-то удастся выдать игру без спадов, то они смогут преподнести сюрприз и вновь оставить не у дел «Атом», но на данный момент вероятность этого события выглядит не такой большой, как хотелось бы самим «строителям».