Превью полуфинальных матчей. Первая Лига, «Строительное» дерби и «Зенит-Офис» против главного фаворита сезона, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.01.2021

Превью полуфинальных матчей. Первая Лига

Золотой плей-офф

Протокол и события матча Setl Group 0 : 5 ЛСР, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
Setl Group
Фото игрока
Алексей Поматилов
Лучший игрок команды
0
5
ЛСР
Фото игрока
Алексей Золотаренко
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Первый полуфинальный матч подарит нам ещё одно «строительное» дерби, в котором за выход в решающий поединок зимнего сезона поспорят «Setl Group» и «ЛСР».

Данных соперников, безусловно, объединяет то, что по ходу турнира они наглядно продемонстрировали своё умение справляться с трудностями и, что особенно важно, научились компенсировать потери лидеров. Именно эти две вещи, во многом, и предопределили то, что обе команды сумели отобраться в четверку сильнейших и получили право побороться за главный трофей Первой Лиги.

Последний раз подопечные Дмитрия Варфоломеева и Анатолия Димитропуло встречались между собой аж в первом туре группового этапа и тогда они выдали очень эмоциональный и зрелищный поединок, в котором победа с минимальным преимуществом досталась номинальному фавориту — «ЛСР».

Спустя почти два месяца применить слово «фаворит» к кому-то из этой пары будет уже неуместно, так как «Setl Group» с тех пор заметно заматерел и уже не считается скромным новичком в новом для себя дивизионе, а «ЛСР» не убедил в своей стабильности, выдав пару-тройку не самых вразумительных по содержанию игры поединков.

При всём при этом, нельзя отрицать тот факт, что оба соперника обладают хорошим подбором игроков, которые сыграны между собой, имеют опыт выступления в решающих играх и просто голодны до побед. В этой связи мы ожидаем того, что искры из под ног в этот день будут лететь с первых и до последних секунд, и что претенденты на выход в финал выявят сильнейшего в настоящей мужской и честной борьбе.

Протокол и события матча Адамант Сталь 5 : 4 Зенит-Офис, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
Адамант Сталь
Фото игрока
Павел Иванов
Лучший игрок команды
5
4
Зенит-Офис
Фото игрока
Александр Елисеенок
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Второй полуфинал золотого плей-офф видится немного более предсказуемым с точки зрения его итогового результата, но как показал опыт предыдущего сезона, на этой стадии может произойти всё что угодно, в том числе и крушение надежд и амбиций главного фаворита.

Наверняка, об этом помнят и игроки «Адамант Стали», которые в рамках осеннего турнира не добрались до медалей, хотя явно планировали в них оказаться. Да, по сравнению с тем временем состав коллектива Александра Лысенко стал значительно более мощным и сбалансированным, но сам по себе этот факт ещё совершенно ничего не гарантирует, тем более, что в соперниках значится «Зенит-Офис», обитающий в этом формате футбола не первый год.

После двух неудачных сезонов Илья Балакирев вместе со своими партнёрами вновь вернулись в разборки сильнейших и явно не планируют сдаваться без боя, тем более, что их главный тренер Герман Пятников прекрасно знаком с возможностями целого ряда исполнителей «Адамант Стали», а главное с требованиями и игровой философией наставника «металлопрокатчиков» Виктора Егорова. 

Будет любопытно посмотреть за тем, сможет ли Герман подобрать правильную тактику и мотивировать своих парней на максимальную выкладку в каждом игровом эпизоде, без которой даже при наличии самого эффективного нападающего текущего розыгрыша в лице Александра Елисеенка добиться нужного результата вряд ли получится.

Серебряный плей-офф

Протокол и события матча Импульс 4 : 3 КФК КПРФ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 12:50
ДСИ "Зенит"
Импульс
Фото игрока
Дмитрий Воробьев
Лучший игрок команды
4
3
КФК КПРФ
Фото игрока
Денис Красоцкий
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Данная пара, пожалуй, является самым явным доказательством того, что конкуренция в Первой Лиге в этом сезоне, действительно, запредельная. Ведь сам факт того, что ни чемпион осеннего сезона, ни амбициозный и опытный коллектив Сергея Якименко не смогли отобраться в число четырёх лучших команд, удивляет и удивляет очень сильно.

При этом, турнирный путь будущих соперников получился совершенно разным и поэтому есть вероятность, что к очному противостоянию они подойдут в разном настроении. Так, «КФК КПРФ» откровенно неудачно провёл весь групповой этап и в концовке уже откровенно доигрывал, не ставя результат во главу угла. Куда более болезненным и обидным получился итог для «Импульса», который вовремя оправился от не лучшего старта и имел все шансы для продолжения борьбы за золотой кубок, но не смог совладать с «ЛСР» в последнем туре и стал пятым.

В этой связи, как нам кажется, определенное психологическое преимущество будет на стороне «коммунистов», которые заранее знали за что им предстоит бороться и поэтому просто постараются начать с чисто листа и наконец-то добыть первую победу в турнире, заодно взяв реванш за декабрьское поражение.

Протокол и события матча Северная верфь 0 : 1 KwakInn, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 17:30
ДСИ "Зенит"
0
1
KwakInn
Фото игрока
Александр Акуленко
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Завершится предпоследний игровой день Первой Лиги матчем команд, которые с одной стороны выступили на групповой стадии зимнего сезона чуть лучше, чем осенью, но при этом не смогли сделать ощутимого шага вперёд, вновь заблаговременно лишившись шансов на попадание в золотой плей-офф.

Теперь главной целью для каждой из них станет завоевание серебряного кубка, что не выглядит каким-то фантастическим развитием событий. Например, «KwakInn» несколько раз по ходу текущего турнира напоминал о своём умении играть вторым номером и за счёт этой тактики не только потрепал нервы чемпиону группового этапа, но и обыграл «ЛСР». А «Северная верфь», в свою очередь, иногда демонстрировала своё умение не только играть в яркий атакующий футбол, но и подходить к своим действиям на поле со здоровым прагматизмом, что принесло коллективу Игоря Зайцева плоды во встречах с «Зенит-Офисом» и теми же «барменами».

Вышесказанное однозначно подтверждает тот факт, что оба коллектива при удачном стечении обстоятельств и хорошей явке способны выдавать очень сбалансированный и эффективный футбол, поэтому вопрос заключается лишь в том, кому из них лучше удастся реализовать свой потенциал в очном противостоянии.