Превью матчей 8-го игрового дня. Высшая конференция, Расклады перед ответными матчами полуфинальной стадии золотого и серебряного плей-офф, борьба в которых обещает быть жаркой, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.01.2021

Превью матчей 8-го игрового дня. Высшая конференция

1\2 финала Золотого плей-офф. Ответные матчи

Протокол и события матча Амтел 3 : 1 СтройБизнесРесурс, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
Амтел
Фото игрока
Андрей Кудрявцев
Лучший игрок команды и матча
3
1

Результат первого матча: 5-3 в пользу «Амтела»

Инфографика к матчу

Первыми свой ответный поединок за выход в финал золотого плей-офф Высшей конференции проведут «Амтел» и «СБР». Неделю назад подопечные Вадима Янчука провели очень качественный матч и не только сумели доставить главному фавориту сезона массу проблем, но и совершенно заслуженно заработали небольшой гандикап.

Теперь же Никите Тягло и его партнёрам предстоит решить куда более сложную задачу — не перегореть самим и сдержать разъяренного соперника, которому уже практически нечего терять. А если ещё учесть и то, что коллектив Михаила Смолянинова столкнулся с серьезными кадровыми проблемами в обороне и вряд ли сможет решить их за счёт внутренних резервов, то сомнений в том, что «строители» сыграют с акцентом на атаку, практически не остается.

В этой связи крайне важным будет то, кому из соперников удастся открыть счёт, так как от этого будет зависеть сценарий развития событий. Если в лидеры вырвется «СБР», то страсти на поле вспыхнут ещё с большей силой. Если же данный трюк провернут «желто-черные», которые традиционно крайне опасны в быстрых отрывах и являются одной из лучших команд дивизиона в этом игровом компоненте, то стартовый запал «СБР» вполне может улетучиться, а интрига в противостоянии если и не умрёт, то совершенно точно слегка угаснет.

Протокол и события матча МашТех-Оптик 2 : 2 РосОхрана, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 17:30
ДСИ "Зенит"
МашТех-Оптик
Фото игрока
Аскер Азиков
Лучший игрок команды
2
2
2:3
РосОхрана
Фото игрока
Карлен Дарчинян
Лучший игрок команды и матча

Результат первого матча: 2-2

Инфографика к матчу

Во второй паре ситуация выглядит куда менее очевидной, ведь с одной стороны вряд ли кто-то из соперников рискнет отойти от привычного стиля игры, а с другой каждый из этих стилей уже не раз приносил успех и «МашТех-Оптику», и «РосОхране» соответственно.

Cкорее всего, зрители этого матча увидят схожий с первым поединком сценарий, где коллектив Артёма Дайнеко традиционно постарается исключить любые риски возле собственных ворот и будет начинать большинство своих атак за счёт длинных передач, а подопечные Даниила Ткачёва и Дмитрия Пилипенко заберут мяч под свой контроль и будут уповать на умение своих креативных исполнителей Богдана Жбанова, Владислава Кузьмицкого, Ивана Алексеева и других создавать остроту у чужих ворот за счёт дриблинга и коротких передач.

Однако, как только кому-то из оппонентов удастся вырваться вперёд по сумме двух встреч, не исключено, что рисунок игры в исполнении проигрывающего коллектива резко изменится и тогда произойти на футбольном газоне ДСИ «Зенит» может всё что угодно.

1\2 финала Серебряного плей-офф. Ответные матчи

Протокол и события матча Проект 111 7 : 3 СК Волна, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 12:50
ДСИ "Зенит"
Проект 111
Фото игрока
Арсен Амиянц
Лучший игрок команды и матча
7
3
СК Волна
Фото игрока
Герман Пятников
Лучший игрок команды

Результат первого матча: 5-3 в пользу «CК Волны»

Инфографика к матчу

В рамках серебряного плей-офф первый финалист определится в дуэли «Проекта 111» и «СК Волны». В первом матче «сувенирщики» уверенно провели первый тайм, но затем в игре коллектива Даниила Ширипова что-то сломалось и их оппоненты сумели не только отыграть отставание в три мяча, но и завершить поединок победой.

Добытое преимущество, наверняка, поможет «морским» чувствовать себя уверенно в ближайшую субботу, а заодно даст им право на ошибку, которое крайне важно для не самой стабильной команды в плане игры в обороне. Что до «Проекта 111», то здесь всё ещё проще. Чемпионам осеннего сезона нужно просто сыграть в свой футбол и оставить своего соперника без королевских подарков в виде результативных ошибок на ровном месте, которыми так грешили игроки в чёрной форме несколькими днями ранее.

Если у них это получится, то есть довольно осязаемый шанс на полноценный камбэк «сувенирщиков» по сумме двух встреч, правда для этого им будет нужно ещё и найти противоядие против индивидуального мастерства лидеров «СК Волны» — Андрея Павлова, Алексея Баранова и других игроков, способных придумать голевой момент буквально из ничего.

Протокол и события матча Ю-Питер 3 : 2 ФинСистемс, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
Ю-Питер
Фото игрока
Павел Карпенко
Лучший игрок команды и матча
3
2
ФинСистемс
Фото игрока
Андрей Богданов
Лучший игрок команды

Результат первого матча: 1-1

Инфографика к матчу

Ближе к концу игрового дня за попадание в финал серебряного плей-офф поспорят «Ю-Питер» и «ФинСистемс», продемонстрировавшие довольно прагматичный футбол в своем первом очном матче.

Говоря об этой паре, можно смело заявить, что очевидного, да и неочевидного фаворита в ней нет. Оба коллектива являются крайне опытными, сыгранными и искушенными бойцами, в составах которых не так много ярких «звёзд», но при этом все без исключения футболисты обладают хорошим уровнем как физической, так и технической подготовки.

Скорее всего, ключевым в определении сильнейшего станет настрой и умение команд распоряжаться своими шансами в атаке. И если с первым ни у кого из соперников проблем возникнуть не должно, то вот реализация моментов не является сильной стороной ни одной из команд. Это косвенно подтверждается и результатом недельной давности, где и «ФинСистемс», и в особенности «Ю-Питер» могли забить больше одного мяча.

Ну а получится ли у команд сыграть в более открытом и результативном ключе в этот раз или же они вновь будут отталкиваться в своих действиях от надежной игры в обороне, все желающие смогут узнать воочию, заглянув на наш официальный YouTube-канал, где и будет транслироваться данный поединок в прямом эфире.

Бронзовый кубок. 3-й тур

Протокол и события матча Ленинградец 5 : 0 Solar, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
5
0
Техническое поражение

Инфографика к матчу

В бронзовом кубке борьба за выход в финал начнется с противостояния «Ленинградца» и «Solara». Коллектив Евгений Вахромова после победы над «Маяком» поднялся на вторую строчку в таблице и в случае успеха в ближайшую субботу обеспечит себе попадание в решающий поединок. Впрочем, теоретические шансы на исправление турнирной ситуации есть и «Solara», который сумеет вскочить в последний «вагон» при условии крупной победы над «горожанами», а так же поражения всё того же «Маяка».

Правда, в подобное развитие событий верится не то чтобы сильно, так как коллектив Евгения Санжара никак не может найти в себе мотивацию для максимальной выкладки в поединках бронзового кубка, а несколько дней назад и вовсе едва набрал нужное количество футболистов для начала своей встречи. Их предстоящий соперник же, наоборот, после новогодних каникул продемонстрировал огромное желание, отличную реализацию в атаке и неожиданно уверенную и цельную игру.

Вряд ли за одну неделю «Ленинградец» растеряет всё то хорошее, что сумел показать на футбольном поле 9 января, поэтому именно он, на наш взгляд, будет считаться номинальным фаворитом в этой паре даже несмотря на очень хороший индивидуальный класс «рестораторов».

Протокол и события матча ТЭП 2 : 2 Маяк, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 16 января 2021
  • суббота
  • 18:40
ДСИ "Зенит"
ТЭП
Фото игрока
Илья Шестерков
Лучший игрок команды и матча
2
2
Маяк
Фото игрока
Иван Иванов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Ну а завершится групповой этап бронзового кубка игрой «ТЭПа» и «Маяка». Коллектив Максима Аврамова в прошлом туре сыграл в свое удовольствие и, будем честными, из-за плохого сбора соперника даже особо не напрягался, сумев спокойно вкатиться в состязательный режим после двухнедельных каникул. 

Куда хуже первый матч в новом году сложился для коллектива Василия Малышева, ведь подопечные Антона Кудряшова не только потерпели поражение, но и не сумели продемонстрировать тех командных и индивидуальных качеств, которые позволяли им бороться на равных с оппонентами в первой части зимнего сезона.

Чтобы рассчитывать на успех во встрече с «технологами», футболистам «Маяка» точно стоит пересмотреть своё отношение к настрою и борьбе на каждом участке поля, ведь обыграть очень опытного и атлетичного оппонента без желания цепляться за мяч в каждом эпизоде, будет практически невозможно.

Ну а получится ли у молодых парней полностью перезагрузиться всего за неделю и вновь предстать тем сплоченным коллективом, которым они были в большинстве поединков зимнего сезона, станет понятно ближайшим субботним днём.