Близость сенсации, «Зенит-Офис» несмотря на плохой сбор дал настоящий бой «Адамант Стали», едва не выбив фаворита турнира из борьбы за титул, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

18.01.2021

Близость сенсации

Стартовый сбор «Зенит-Офиса» на полуфинальный матч против фаворита сезона в лице «Адамант Стали» вызывал определенного рода беспокойства касательно потенциальной борьбы за попадание в финал, но подопечные Германа Пятникова смогли приятно удивить зрителей и подарили настоящий триллер, заставив звёздную банду «металлопрокатчиков» серьезно попотеть для достижения нужного им результата.

Разумеется, на протяжении всего матча коллектив Александра Лысенко действовал первым номером, делал ставку на контроль мяча и значительно превзошел своего соперника по количеству ударов и опасных моментов, но в первом тайме это ровным счётом не имело никакого значения, ведь «менеджеры» не только стойко и очень организованно оборонялись, но и трижды результативно поймали оппонентов на контратаках благодаря потрясающему КПД Александра Елисеенка, уйдя на перерыв с минимальным преимуществом в счёте.

Казалось, что взбучка от Виктора Егорова в перерыве зарядит футболистов в «бело-голубой» форме и во втором тайме они просто сомнут своего оппонента, но ничего подобного не произошло. Да, Евгений Неродецкий вместе с партнёрами выглядели уже далеко не такими свежими, как в стартовые 25-ть минут, но благодаря постоянному подсказу и потрясающей игре своего голкипера Игоря Дайнеко оставались в борьбе за победу до самых последних секунд. 

И кто знает, что было бы, реализуй Илья Балакирев штрафной удар из убойной позиции в самой концовке при счёте 4:5, но на деле это так и останется историей. «Адамант Сталь» выходит победителем из очень непростой дуэли и делает предпоследний шаг к намеченной цели, а «менеджеры», показав очень достойную игру, в заключительный день зимнего сезона постараются завоевать бронзовые медали.

Александр Лысенко (капитан команды «Адамант Сталь»)

— Как думаешь, почему в первом тайме вы сразу несколько раз серьезно провалились в обороне после потерь мяча на чужой половине поля?

— У меня вот, если честно, нет ответа на этот вопрос. Но если говорить о субботних событиях, то да простят меня все футбольные хейтеры, которые, как правило, твердят, что футбол это командная игра, в этот раз было не так. По сути, всю игру «Зенит-Офиса» сделали два человека - это Елисеенок и вратарь Дайнеко. Первый, по моему мнению, нанес два почти не берущихся удара, а второй вытащил все возможное и невозможное. Считаю, что оба заслужили звания лучших игроков на своих позициях. Ну а что касается нас, то в начале, скорее всего, мы вышли либо с недонастроем, либо же, наоборот, с излишне рьяным настроем. По крайней мере, другого объяснения я не нахожу. Слава футбольному богу, что мяч всё-таки зашёл в чужие ворота после примерно 50-ти ударов большее количество раз, чем он зашёл в наши после пяти.

— Ожидал ли ты, что не собравшийся в оптимальном составе соперник доставит вам столько проблем и по-настоящему вгрызется в свой шанс на продолжение борьбы за титул?

— Нет, конечно. Я никогда так на думаю, тем более, что это полуфинал и тут уже не будет такого лайта как был раньше. И если «Зенит-Офис» вышел в 4-ку лучших команд Первой Лиги, значит эти ребята обладают достаточным уровнем мастерства и даже тот факт, что они начинали без замен, ровным счётом ничего не значит. Сопернику спасибо за игру и удачи в матче за третье место. Встретимся на награждении!

Илья Балакирев (капитан команды «Зенит-Офис»)

— Почему в главном для себя матче сезона команда к стартовому свистку едва набрала семь игроков?

— Да хотели собрать максимум игроков, но не получилось. Разгар сборов: кто-то уехал по работе, кто-то готовится, кто-то сломался. Поэтому и семь человек.

— За счёт чего вам удалось доставить сопернику целую массу проблем и что можешь сказать тем партнёрам по команде, которые в этот день доехали до ДСИ «Зенит» и выложились на максимум?

— Хорошо играли, но не хватило парочки игроков. Могу сказать, что четвертый пропущенный гол в последнем матче группового этапа очень повлиял. Заняли бы второе место, полуфинал был бы легче и на финал многие бы подъехали. Но это все если бы да кабы, поэтому теперь боремся за бронзу.