«ЛСР» поборется за золото Первой Лиги, Подопечные Анатолия Димитропуло впервые за последние несколько сезонов сумели преодолеть барьер стадии 1\2 финала, не оставив никаких шансов своему сопернику в лице «Setl Group», Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

18.01.2021

«ЛСР» поборется за золото Первой Лиги

18.01.2021

«ЛСР» поборется за золото Первой Лиги

Во втором полуфинальном поединке золотого плей-офф Первой Лиги нас ожидало «строительное» дерби между «Setl Group» и «ЛСР», но, к сожалению, силы в этот день оказались неравны.

Проблемы для коллектива Сергея Корсакова начались с самых первых секунд противостояния, так как практически сразу же после розыгрыша мяча с центра поля игровой снаряд оказался в сетке их ворот. Такое начало, безусловно, не могло не сказаться на состоянии футболистов в черной форме, чем с удовольствием воспользовались их соперники, довольно быстро увеличившие свое преимущество до двух забитых мячей.

Ближе к середине тайма подопечные Дмитрия Варфоломеева постепенно пришло в себя и казалось бы отодвинули игру от своих ворот, но даже это не уберегло их от ещё одной результативной ошибки в начале одной из своих атак, которая поставила «Setl Group» на грань пропасти.

Разумеется, получив гандикап в три мяча, «ЛСР» чуть видоизменил свою игру и стал действовать более прагматично, перестав тратить ресурсы на очень активный прессинг и сосредоточив свое внимание на надёжной игре в обороне. Такое видоизменение тактики соперника в совокупности с ситуацией в матче не оставляло Александру Лемаку и его партнёрам иного выбора, кроме как пытаться искать счастья в позиционной атаке и оголять свои тылы. Но, как бы это не было удивительно, никаких интересных решений в плане созидательных действий «Setl Group» так и не придумал, лишь пару раз всерьез заставив голкипера «красных» Владимира Мухина спасать свою команду от пропущенного гола.

Ну а ближе к концу основного времени две жирные точки в этом противостоянии поставил лидер атак коллектива Сергея Большакова и по совместительству лучший игрок этой встречи Алексей Золотаренко.

Подопечные Анатолия Димитропуло добиваются долгожданного успеха и впервые за долгое время сыграют в финале турнира PFC, а «Setl Group» попробует второй сезон подряд оказаться на пьедестале почёта, сразившись за бронзу с «Зенит-Офисом».

Сергей Корсаков (руководитель команды «Setl Group»)

— Насколько сильно, на твой взгляд, команду надломило обескураживающее начало матча?

— Мы ждали такого начала, но при этом не смогли справиться с давлением. Ничего обескураживающего здесь не было, так как мы не первый раз встречаемся с данным соперником. Просто в прошлый раз получилось сдержать его стартовый натиск, а в этот раз нет.

— Как тебе кажется, почему ваш коллектив не смог проявить своих сильных качеств, по всем статьям уступив в борьбе за путевку в финал близкому по уровню мастерства сопернику?

— Мне кажется, что мы как-то морально были не полностью подготовлены к этому поединку. Выглядели какими-то зажатыми и не смогли продемонстрировать свою игру. Во втором тайме немного выровняли происходящее на поле и если бы получилось забить, думаю, мы могли бы спасти в игру, но, к сожалению, этого не произошло. В любом случае, хочу сказать спасибо парням. Они бились до последней минуты матча.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Насколько сильно команде помог почувствовать уверенность в собственных силах забитый на первых же секундах матча гол?

— Любой забитый мяч всегда помогает команде почувствовать уверенность в собственных силах, в том числе и на первой минуте. На самом деле, мы планировали начать матч очень активно и за счёт прессинга заставлять соперника ошибаться и создавать голевые моменты, ведь мы вновь продемонстрировали отличный сбор и хорошо размялись, в то время как «Setl Group», как я видел, добирал состав уже прямо по ходу игры. В итоге наш план сработал, что придало игрокам дополнительной уверенности и помогло хладнокровно сыграть в те минуты, когда соперник постарался вернуться в игру и заставил нашу команду всерьез потрудиться в обороне.

— Как думаете, за счёт чего команде наконец-то удалось продемонстрировать свои лучшие качества на стадии 1\2 финала, которая в последнее время являлась для неё настоящим камнем преткновения?

— Перед матчем я напомнил ребятам, что стадия 1\2 финала была для нас настоящим камнем преткновения. Когда-то любая серия прекращается и поэтому я сделал акцент на том, что если мы будем играть так же активно, как было в поединке с «Импульсом», то сможем эту стадию преодолеть. Плюс все мы давно не играли в финальном матче, поэтому хотелось наконец-то достигнуть этой цели и впервые за долгое время побороться за золотые медали. Благодаря хорошей самоотдаче и приличной реализации моментов мы смогли это сделать и теперь будем настраиваться на победу в решающем поединке сезона.