С чистого листа, «Импульс» и «КФК КПРФ» предпочли не оглядываться на события групповой стадии и выдали очень интересный матч, в котором коллектив Сергея Якименко сначала оторвался на расстояние в три мяча, а потом всеми силами отбивался от попыток соперника отыграться, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

19.01.2021

С чистого листа

Игра против «КФК КПРФ» должна была ответить на вопрос, умеет ли коллектив Сергея Якименко держать удар, ведь непопадание в золотой плей-офф явно не могло пройти для «Импульса» бесследно. Как показали субботние события, в общем и целом «синие» смогли пережить неудачу недельной давности и хоть и не собрались в оптимальном составе, но не позволили себе сыграть спустя рукава.

Особенно удачным для Владислава Матяша и его партнёров получился первый тайм, в ходе которого им удавалось вести игру, регулярно завершать свои атаки ударами, заставлять соперника ошибаться и главное продемонстрировать неплохой процент реализации моментов, что позволило уйти на перерыв с комфортным преимуществом в три мяча.

Что же касается событий второй половины, то она прошла уже под диктовку «коммунистов», которые, видимо, проснулись после продолжительной зимней спячки и провели один из лучших для себя таймов в текущем турнире. К сожалению для гатчинцев, их усилий по вытягиванию себя из «болота» оказалось недостаточно и финальный свисток зафиксировал победу «Импульса» с минимальным счётом.

Илья Кикинов (игрок команды «Импульс»)

— Насколько трудно найти в себе мотивацию на матч серебряного плей-офф после непопадания в четверку сильнейших?

— Мотивация в любом случае присутствовала на должном уровне у всех тех, кто постарался приехать на данный матч, так как заняв 5-ое место в группе из 8-ми команд и борясь при этом за выход в золотой плей-офф, в последний уикенд сезона можно было играть уже за 7-8 место. Поэтому в данной ситуации понятие «мотивация» было равнозначно понятию «самоуважение».

— Как тебе кажется, почему после уверенного первого тайма во втором вы отдали инициативу сопернику и едва не растеряли комфортное преимущество в счёте?

— Всегда тяжело играть второй матч с соперником, которого уже обыгрывал. Счёт первого тайма, по-моему, не совсем по игре, так как оппонент тоже должен был реализовывать свои моменты, но ему в итоге не повезло, а может быть просто повезло нам. Похоже, что эта вообще наша основная черта, ведь мы уже далеко не первый раз создаем себе комфортный задел, а затем разбазариваем всё преимущество и заходим в «валидольные» концовки. Впрочем, в этом тоже можно найти положительные моменты, так как такие матчи показывают, что командный дух присутствует несмотря ни на что. Дотерпеть, выиграть, вот что важно, ведь результат останется, а кто и как играл забудется. 

Даниил Курашев (главный тренер команды «КФК КПРФ»)

— Почему, как тебе кажется, команда откровенно проспала начало поединка, загнав себя в трудное положение уже к середине первого тайма?

— Команда откровенно проспала весь турнир. Эта игра тому очередное подтверждение.

— Доволен ли ты тем, что после перерыва вам удалось забрать игровую инициативу в свои руки и всерьез побороться за выход в финал серебряного плей-офф?

— Да, во втором тайме показали игру, близкую к тому, что я требую от парней, но этого мало. Учитывая, что ни на одном матче не собрался оптимальный состав, этот тайм, действительно, можно занести себе в актив.