Зеркальный реванш, Северная верфь» и «KwakInn» второй раз в сезоне сыграли в закрытой манере, выявив сильнейшего за счёт одного единственного взятия ворот, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

19.01.2021

Зеркальный реванш

К полуфинальному матчу серебряного плей-офф «Северная верфь» и «KwakInn» подошли предельно мотивированными и второй раз в текущем сезоне по-настоящему зарубились друг с другом за победу, не желая уступать ни пяди футбольного поля.

Как и в очном поединке на групповом этапе в минувшую субботу соперники не смогли продемонстрировать яркой атакующей игры, но при этом очень организованно и компактно оборонялись, а так же с успехом применяли тактику мелкого фола, фактически разбив свое противостояние на огромное количество микроэпизодов.

В этой связи совсем неудивительно, что за все пятьдесят минут основного времени матча оба голкипера лишь по паре раз по-настоящему выручили своих партнёров, а единственное результативное действие пришло после стандарта, когда Александр Акуленко здорово отклеился от опекуна и запулил мяч в сетку ударом с лёта.

«KwakInn» берет зеркальный реванш за декабрьское поражение и уже совсем скоро поспорит с «Импульсом» за серебряный кубок Первой Лиги.

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

— Как думаешь, в чём кроется причина того, что судьба второго подряд очного поединка против «KwakInna» решается за счёт одного единственного гола?

— Не знаю. Видимо, мы очень равные команды.

— Доволен ли ты тем, как команда выглядела с точки зрения содержания игры и почему, как тебе кажется, вам так и не удалось распечатать ворота Алексея Виноградова?

— Игрой своей команды я более чем доволен. Ребята показывали тот футбол, который я бы хотел видеть в исполнении нашего коллектива. Ну а не забили потому что, как говорится, не смогли попасть мимо вратаря.

Иван Тарасенко (игрок команды «KwakInn»)

— Как думаешь, почему второй раз в сезоне ваш матч против «Северной верфи» получился довольно закрытым?

— Я думаю, этот матч получился не столько закрытым, сколько боевым. Было много борьбы, фолов, свистков. В итоге как такового темпа игры не было. Так получилось, наверное, из-за того, что в этой игре для обеих команд был важен только результат. И плюс в этот раз соперник оказался в ситуации, в которой в прошлый раз были мы, собравшись очень ограниченной обоймой игроков.

— Как тебе кажется, за счёт чего в последних поединках вам удаётся демонстрировать уверенную и надёжную игру в обороне?

— Мне кажется это потому, что наполовину обновленный состав потихоньку сыгрался. Если удастся его сохранить, то в следующем розыгрыше мы можем выступить достойнее.