Захлёст эмоций, «Атомпроект» и «Арсенал» провели жаркий матч, в котором потратили немало сил на споры друг с другом и арбитрами, но всё же при этом и не забыли выявить победителя, коим с минимальным преимуществом в счёте стал коллектив Романа Голубева, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

19.01.2021

Захлёст эмоций

Встреча «Атомпроекта» и «Арсенала» раскалила воздух в ДСИ «Зенит» до высоких температур, ведь никто из соперников не хотел уступать путевку в финал серебряного плей-офф и бился в каждом игровом эпизоде до конца, иногда даже переступая грань дозволенного.

Что до содержания самой встречи, то здесь на протяжении всего основного времени ни у одного из коллективов не было ощутимого преимущества, а атаки носили довольно хаотичный характер. Временами чуть активнее и опаснее выглядели комбинационные действия «строителей», а временами чуть лучше созидательная игра давалась коллективу Романа Голубева.

По такому течению поединка его результат во многом зависел от того, кому из оппонентов раньше удастся погасить свои эмоции и сосредоточиться непосредственно на игровом процессе. В итоге чуть хладнокровнее в этом вопросе оказались «атомщики», которые в середине заключительной половины второй раз по ходу поединка вырвались в лидеры и удержались в этом статусе вплоть до финального свистка.

Сергей Скворцов (игрок команды «Атомпроект»)

— Как считаешь, что послужило причиной большого количества мелких стычек и неприятных фолов со стороны обеих команд?

— Думаю, что обе команды не хотели отдавать инициативу. Старались брать игру под контроль, никто не отступал. Хоть это и серебряный плей-офф, но в рамках ПФК каждая игра важна. Все были настроены серьезно.

— За счёт чего, на твой взгляд, выйти победителями из более-менее равного по содержанию игры матча удалось вам?

— Возможно, внутренне нам удалось успокоиться чуть раньше соперника, поэтому в какой-то момент мы перестали фолить и постарались вытащить игру. Ну и плюс Паша Школьников и Петя Силла четко реализовали свои моменты.