Крупный успех «Этажей», Коллектив Егора Егорова очень активно провёл первый тайм матча против «GEN.RU» и с непривычным для себя хладнокровием не только сохранил, но и слегка развил добытое преимущество после перерыва, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

19.01.2021

Крупный успех «Этажей»

19.01.2021

Крупный успех «Этажей»

В первом полуфинале серебряного плей-офф Второй Лиги «GEN.RU» должен был показать, что слова его руководителя Даниила Ширипова о цели в виде завоевания серебряного кубка были вполне серьезными, но сделать этого не сумел.

Пока «Этажи» уверенно реализовали свой план на игру, их соперники допускали элементарные позиционные ошибки, не дорабатывали в ряде эпизодов и слишком уж легко позволяли наносить удары по своим воротам. Это привело к тому, что уже по итогам первого тайма коллектив Егора Егорова оторвался в счёте на очень комфортное расстояние и тем самым придал себе дополнительной уверенности в собственных силах.

Именно уверенность в собственных силах в купе с верно подобранной тактикой помогла «риэлторам» не только не подпустить своего оппонента на расстояние одного точного выстрела, но и довести дело до логичной и совершенно закономерной победы с крупным счётом.

Егор Егоров (капитан команды «Этажи»)

— Как считаешь, за счёт каких проявленных качеств вам удалось одержать вторую подряд победу с крупным счётом?

— Мы подготовились к сопернику, разбирали его игру, очень хотели реабилитироваться за поражение в группе! Плюс мы потихоньку нашли свою игру в атаке. Теперь осталось так же уверенно играть в обороне и после этого, я думаю, мы придём к успеху и сможем бороться за самые высокие места!

— Подведи, пожалуйста, предварительные итоги выступления вашей команды в зимнем сезоне: чем ты остался доволен, а чем нет?

— Наверное, остался доволен только вторым отрезком сезона, так как команда начала показывать достойный результат несмотря на то, что уровень соперников значительно вырос по сравнению с прошлым турниром. Мы начали стабильно забивать, а если вы помните, осенью у нас как раз стояла задача начать регулярно забивать. Сейчас же мы стремимся к куда большему.

Что касается негативных моментов, то нас подкосило очень большое количество травм: в четырех первых матчах у нас выбыло четыре игрока. Плюс я в целом остался недоволен началом сезона, где мы вполне могли зарабатывать очки, но упускали нужный счёт в последних пятиминутках.

Даниил Ширипов (руководитель команды «GEN.RU»)

— Можешь ли найти объяснение тому факту, что вы позволили своему сопернику слишком вольготно чувствовать себя на подступах к вашей штрафной площади?

— Иногда бывают дни, когда у тебя всё получается из рук вон плохо. И казалось бы люди, которые обладают гигантским опытом игры в различных матчах различного уровня, не могут допускать элементарные ошибки, не встречая игроков или садясь лицом к своим воротам несмотря на мяч. К сожалению, данный матч показал, что это возможно. Можно сказать, что каждый игрок в этом поединке, в том числе и я как тренер и руководитель, выложились и сыграли гораздо ниже своих возможностей.

— Почему, как тебе кажется, вам так и не удалось в полной мере превратиться в единый коллектив, ведь по подбору исполнителей вы точно не уступаете целому ряду команд Второй Лиги?

— К сожалению, не получилось возить хотя бы 70% состава на все игры, чтобы ребята могли сыграться между собой. Ну и где-то свою роль сыграл недонастрой, где-то глупые ошибки, где-то я что-то не так сделал. Будем надеяться, что у нас ещё когда-нибудь появится шанс исправиться.