Превью матчей финального игрового дня зимнего сезона. Высшая конференция, О пути финалистов к главному матчу сезона и потенциальных интригах во всех остальных матчах заключительного дня турнира, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.01.2021

Превью матчей финального игрового дня зимнего сезона. Высшая конференция

21.01.2021

Превью матчей финального игрового дня зимнего сезона. Высшая конференция

Золотой плей-офф

Протокол и события матча Амтел 5 : 2 РосОхрана, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 23 января 2021
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
Амтел
Фото игрока
Никита Тягло
Лучший игрок команды и матча
5
2
РосОхрана
Фото игрока
Карлен Дарчинян
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Двухмесячный марафон Высшей конференции лучше остальных прошли коллективы Артёма Дайнеко и Дениса Вознесенского, которые в ближайшую субботу и разыграют между собой главный трофей зимнего сезона Premier Football Cup. На сей раз мы не будем оценивать шансы соперников на успех, а вместе с вами просто вспомним их путь к решающему поединку. 

«РосОхрана» входила в текущий чемпионат в ранге серебряного призёра осеннего созыва Премьер Лиги и, ко всеобщему удивлению, не стала привлекать дополнительные кадровые резервы, рискнув окунуться в футбольную «мясорубку» тем же самым составом. Однако, это совершенно не помешало Олегу Закарлюкину и его партнёрам взять уверенный старт на групповом этапе и в итоге пройти его без единого поражения, попутно обыграв «СК Волну», «Ю-Питер» и даже «Амтел».

Ну а дальше… Дальше с «РосОхраной» происходили настоящие чудеса. Ещё в первом раунде плей-офф «ФинСистемс» полностью переигрывал банду Артёма Дайнеко и за десять минут до окончания основного времени матча вёл с преимуществом в три мяча, но потом умудрился пропустить шесть голов и фактически подарил путевку в полуфинал своим оппонентам. Последним же барьером на пути «бирюзовых» был «МашТех-Оптик», который в обеих полуфинальных встречах действовал первым номером, но оба раза упускал свое преимущество в концовках и в итоге проиграл в серии послематчевых пенальти.

Что до «Амтела», то это команда проводит в PFC свой третий сезон и с каждым новым турниром завоевывает повышение в классе. В зимнем чемпионате «желто-черные» впервые взяли старт в сильнейшей по статусу лиге и по этой причине усилили свой состав сразу несколькими известными любителям городского футбола игроками, в числе которых оказались Джано Кварацхелия, Александр Васильев, Тимур Гусейнов и Андрей Кудрявцев. 

Но главный секрет успеха «Амтела» оказался вовсе не в звёздности новичков, а в том, что с их приходом коллектив сумел сохранить хорошую атмосферу и не отказался от своего фирменного стиля игры, по-прежнему ставя командную игру и результат значительно выше личных амбиций футболистов. Благодаря этому подопечные Вадима Янчука сумели уверено прошагать по групповому этапу и подойти к поединкам плей-офф если не в оптимальной, то почти в оптимальной форме. Ну а в матчах на вылет «желто-черные» поочередно убрали со своего пути осеннего чемпиона в лице «Проекта 111» и главного фаворита текущего сезона — «СБР».

Прочитав всё вышенаписанное, каждый из вас вправе сделать свои выводы о том, насколько пребывание двух данных коллективов в гранд-финале Высшей конференции является заслуженным и закономерным, а мы же лишь пожелаем столь разным по своей философии и при этом столь одинаковым в своём желании стать чемпионом командам удачи, без которой в битве за золото им будет точно не обойтись.

Протокол и события матча СтройБизнесРесурс 3 : 2 МашТех-Оптик, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 23 января 2021
  • суббота
  • 17:30
ДСИ "Зенит"
СтройБизнесРесурс
Фото игрока
Илья Кузьмичев
Лучший игрок команды и матча
3
2

Инфографика к матчу

Сразу после завершения финального матча состоится поединок за бронзовые медали, в котором примут участие два коллектива, мечтавшие о завоевании чемпионского кубка, но по разным причинам прекратившие свою борьбу за титул на стадии 1\2 финала. 

«СБР» после потрясающе проведенного группового этапа так и не смог придумать каких-то неразрешимых задач перед соперниками по плей-офф и стал заложником не только своих кадровых проблем, но и своего игрового стиля с постоянным контролем мяча внизу и розыгрышем до верного, которого придерживался с самого первого игрового дня зимнего сезона. Тем не менее, это вовсе не означает, что он не принесёт коллективу Михаила Смолянинова успех в ближайшую субботу, ведь в оппонентах значится команда с примерно такими же принципами игры в футбол.

К слову, именно эти принципы вкупе с излишней самоуверенностью сначала едва не стоили «МашТех-Оптику» выхода из группы, а затем сыграли злую шутку в противостоянии с «РосОхраной» в рамках 1\2 финала, где подопечных Даниила Ткачёва подвела расхлябанность в завершающей стадии атак.

По сути, вечером 23 января на поле встретятся два очень мастеровитых соперника, каждый из которых в ключевой момент не смог проявить своих лучших качеств, но даже с учётом этого вряд ли заслужил остаться за чертой призёров. Однако, как бы это не было грустно, одному из них будет не суждено попасть на пьедестал почёта, поэтому нам кажется, что в свои заключительные пятьдесят минут игрового времени и «СБР», и «МашТех-Оптик» приложат максимум усилий, для того чтобы это приключилось не с ними, а с их оппонентом.

Серебряный плей-офф

Протокол и события матча Проект 111 2 : 2 Ю-Питер, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 23 января 2021
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
Проект 111
Фото игрока
Геворг Давоян
Лучший игрок команды
2
2
5:6
Ю-Питер
Фото игрока
Павел Карпенко
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В финальном матче серебряного плей-офф друг с другом наконец-то встретятся «Проект 111» и «Ю-Питер», очный поединок которых ожидался с большим интересом с самого старта сезона, ведь последнее футбольное свидание этих команд завершилось скандалом в серии послематчевых пенальти.

Будь пара претендентов на серебряный кубок любой другой, можно было бы частично согласиться с популярным мнением о том, что это не более чем утешительный трофей, но в данном случае велика вероятность того, что битва пойдет от ножа и «сувенирщики», и «инопланетяне» постараются показать свою лучшую игру.

Одной из важнейших вещей в этом противостоянии станет явка, которая периодически мешала коллективу Даниила Ширипова добиваться успехов в текущем чемпионате и, наоборот, является одной из сильных сторон «красно-черных». Если в ближайшую субботу до ДСИ «Зенит» доберутся ключевые креативные исполнители «Проекта 111», к коим, в первую очередь, стоит отнести Николая Шикова и Арсена Амиянца, то у обороны «Ю-Питера» однозначно возникнет ряд сложностей, с которыми ей предстоит справиться. Если же чемпион осеннего сезона продемонстрирует сбор вроде того, что был на 1\4 финала, то добиться успеха ему станет значительно труднее.

Еще одним немаловажным фактором в определении сильнейшего станет концентрация. Не секрет, что защитники и полузащитники «сувенирщиков» нередко допускают результативные ошибки, вероятность которых под активным прессингом соперников увеличивается в разы. А с учётом того, что подопечные Никиты Ярославцева отлично умеют оказывать давление на оппонентов и вступать в отбор сразу же после потери мяча, Александру Ильяшу и его партнёрам точно будет необходимо исключить любые риски.

В целом же, ни одна из команд в значительной степени не превосходит другую ни в одном из компонентов игры, поэтому и отдавать предстартовое преимущество одной из них довольно бессмысленно. Хочется лишь сказать, что это будет битва двух классных и достойных друг друга коллективов, каждый из которых заслужил завершить чемпионат на мажорной ноте.

Протокол и события матча СК Волна 5 : 5 ФинСистемс, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 23 января 2021
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
СК Волна
Фото игрока
Сергей Галушин
Лучший игрок команды и матча
5
5
9:10
ФинСистемс
Фото игрока
Артём Курчанов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Вслед за финалистами серебряного плей-офф свой сезон завершат и «СК Волна» с «ФинСистемс». Для коллектива Сергея Бодакина зимний чемпионат PFC стал своеобразной отрезвляющей пощёчиной, ведь предположить до старта турнира, что «морские» даже без ряда сильных мини-футболистов выступят столь неудачно, было практически невозможно. Но, как говорится, с фактами не поспоришь и на деле мы имеем то, что за восемь игр Вадим Машков вместе со своими партнёрами потерпели аж четыре крупных поражения с общим счётом 8-26. 

Вряд ли в истории столь именитого по меркам любительского футбола Санкт-Петербурга коллектива были схожие по своему масштабу неудачи, но даже несмотря на это, хочется верить, что «зеленые» найдут в себе резервы для того чтобы громко хлопнуть дверью в заключительный игровой день, доставив на футбольном поле целую массу проблем своему сопернику.

Тем не менее, вряд ли даже в этом случае зеленогорцы так уж легко согласятся отдать победу в данном противостоянии, тем более, что они тоже вряд ли удовлетворены своим выступлением после длительной паузы. Да, можно сказать, что где-то «ФинСистемс» подвели кадровые проблемы, где-то банальная недооценка оппонентов, но в целом Александр Ходченко и его партнёры явно планировали залететь в нашу тусовку куда более убедительно.

И раз уж сделать этого не получилось, «финам», наверняка, захочется хотя бы подтащить своих лидеров Виктора Однодворцева и Надима Захарова в гонках за личные награды, ведь перед заключительным игровым уикендом данные футболисты лидируют в битве за звание лучшего ассистента и бомбардира Высшей конференции соответственно.

Бронзовый кубок

Протокол и события матча ТЭП 6 : 2 Ленинградец, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 23 января 2021
  • суббота
  • 18:40
ДСИ "Зенит"
ТЭП
Фото игрока
Михаил Николаев
Лучший игрок команды и матча
6
2
Ленинградец
Фото игрока
Максим Потиханов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Самым последним из всех трофеев Высшей конференции будет разыгран бронзовый кубок, за который поспорят отлично знакомые друг другу «ТЭП» и «Ленинградец». Говоря об этом противостоянии, можно просто взять и скопировать всё самое интересное из того, что уже было написано про эти команды раньше.

Коллектив Максима Аврамова, почти наверняка, сыграет с присущей ему концентрацией и желанием, поставив во главу угла именно победу в отдельно взятом матче, а не завоевание локального титула, который вряд ли доставит амбициозным и повидавшим на своем футбольном веку игрокам самые различные успехи в самых различных турнирах какую-то особую радость. Так же, предваряя субботнее противостояние, можно смело сказать, что «технологи» с большой долей вероятности попробуют сыграть с позиции силы, ведь как нередко отмечали в своих послематчевых интервью представители «фиолетовых», они превосходят своего оппонента в уровне индивидуального и общекомандного мастерства, что оказывает прямое влияние на сценарий большинства очных встреч с «горожанами».

Что до «Ленинградца», то текущей зимой команда Евгения Вахромова выглядела очень нестабильно и, что поразительно, иногда не могла воспользоваться своим главным оружием в виде очень организованных коллективных действий, которые помогали Артёму Топольникову и его партнёрам сражаться на равных с более именитыми оппонентами. И если в ближайшую субботу игроки в белых футболках забудут это самое оружие дома, то, скорее всего, «ТЭП» сможет сравнять счёт в истории личных противостояний, где на данный момент в активе «горожан» значится на одну победу больше.

Протокол и события матча Маяк 6 : 2 Solar, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 23 января 2021
  • суббота
  • 17:30
ДСИ "Зенит"
Маяк
Фото игрока
Антон Кудряшов
Лучший игрок команды и матча
6
2
Solar
Фото игрока
Виталий Немеров
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В игре за третье место бронзового кубка коллектив Василия Малышева ждёт встреча с самым нестабильным и непредсказуемым соперником среди всех участников Высшей конференции. К огромному сожалению, «Solar» при всех своих достоинствах и очень неплохому подбору исполнителей, не смог смириться с непопаданием в 1\4 финала и вторую часть турнира провёл из рук вон плохо.

К слову, окончательно в стане «рестораторов» всё разладилось именно после очной встречи с «Маяком», где длительную дисквалификацию схлопотал капитан и руководитель команды Евгений Санжар. Сложно однозначно ответить на вопрос, найдут ли Денис Барабаш и всего его партнёры мотивацию для того, чтобы завершить сезон классным матчем, но очень хочется верить, что найдут.

Ну а «Маяк» же хочется отметить за то, что команда не побоялась попробовать силы на непривычном для себя уровне и в непривычном для себя формате, где подопечные Антона Кудряшова выглядели более чем достойно и не смогли достичь большего во многом из-за неопытности и юности своего состава, часть игроков в котором и вовсе познала для себя футбол 7х7 в первый раз.