«ТЭП» забирает бронзовый кубок, Коллектив Максима Аврамова переиграл «Ленинградец» за явным преимуществом даже несмотря на быстрый пропущенный гол и завершил турнир завоеванием не самого престижного, но трофея, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

25.01.2021

25.01.2021

«ТЭП» забирает бронзовый кубок

Финал бронзового кубка между «ТЭПом» и «Ленинградцем», игры которых почти всегда проходят в упорной борьбе, прошёл с ощутимым преимуществом коллектива Максима Аврамова.

Возможно, причиной тому послужила коротка скамейка «горожан», возможно отсутствие основного голкипера, но как бы то ни было, в отдельно взятый день они не смогли продемонстрировать и половины своего потенциала, неплохо смотревшись лишь на протяжении первых 15-20 минут.

Что до «технологов», то они, как и ожидалось, вышли на футбольное поле с огромным желанием победить в конкретно взятом матче и на протяжении всей встречи демонстрировали хорошее движение, здорово контролировали мяч и, что самое важное, довольно бережно подходили к реализации своих моментов.

Как итог — первая крупная победа над «Ленинградцем» за последние два года и первое место в розыгрыше Бронзового кубка Высшей конференции.

Антон Брусникин (игрок команды «ТЭП»)

— Как думаешь, что стало причиной быстрого пропущенного гола?

— Да там всё было довольно очевидно. Наш вратарь неудачно сыграл в отдельно взятом эпизоде, так как удар был простой, но в итоге мяч оказался в сетке. Так бывает.

— Почему, на твой взгляд, данный соперник впервые за несколько матчей толком не смог ничего противопоставить вашему коллективу, закономерно уступив с крупным счётом?

— Мы всегда хотим выигрывать и этот матч не стал исключением. Ведь зачем тогда вообще играть в футбол, если нет цели победить, пусть даже и в поединке за столь невысокое итоговое место. Плюс я думаю, что нас первый пропущенный гол встряхнул немножко, после чего стали больше владеть и закономерно реализовали свое территориальное преимущество. В целом же можно сказать, что турнир мы провалили. В следующем сезоне будем сильнее и будем больше мотивированны доказать самим себе, что способны на больше.

Евгений Вахромов (капитан команды «Ленинградец»)

— Как тебе кажется, почему в субботу игра вам более-менее удавалась лишь в первом тайме?

— . Да, первый тайм мы играли неплохо, потому что силы были. На второй нас не хватило по физике. Это результат того, что не приехали три человека. Плюс вратарь получил травму и пришлось Юру Новикова убирать с атаки и ставить в раму. «ТЭПу» респект и спасибо за показательный футбол. Будем ждать следующей встречи с этой командой и готовиться к реваншу.

— Как оценишь весь сезон в целом? Сумела ли команда в чем-то прибавить по сравнению с осенним турниром?

— Это крайне неоднозначный сезон. Да, мы хорошо стартовали и до игры с «Маяком» просто летели в золотой плей-офф, но потом футбольные боги отвернулись и после всего лишь одного нереализованного пенальти мы оказались в эмоциональной яме до конца сезона. Конечно, у нас ещё был хороший ответный матч с тем же «Маяком» и именно по его итогам можно сделать срез потенциального качества нашей игры. На мой взгляд, с этим очень всё неплохо. Плюс отмечу, что игры с обоими финалистами сезона мы ни разу не провалили. В остальном же надо прибавлять. 

В конце хочу сказать о том, что у нас одна из самых малочисленных заявок среди всех команд ПФК. Будем ее расширять и соответственно работать над организацией и посещением матче. В следующем сезоне будет видно принесут ли наши труды какие-нибудь плоды. Всем спасибо.