«Пацаны» не остались без наград, Коллектив Дениса Асеева второй раз в сезоне переиграл «Сотэкс» и стал бронзовым призёром Второй Лиги, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

26.01.2021

«Пацаны» не остались без наград

26.01.2021

«Пацаны» не остались без наград

Игра за бронзу Второй Лиги оказалась важна и для «Сотэкса», и для «пацанов», поэтому соперники сыграли в довольно прагматичной манере и не оставляли друг другу большого количества пространства для развития атак.

Тем не менее, по тому, как начинался данный поединок, вполне можно было ожидать, что зрители увидят довольно зрелищный и открытый матч, ведь уже к исходу 10-ой минуты команды создали по паре-тройке опасных моментов и оформили по одному взятию ворот.

Однако, особого развития это не получило и всё оставшееся время прошло в упорной борьбе с большим количеством жестких единоборств и при абсолютном нежелании футболистов уступать друг другу и пяди поля.

В итоге напряжение висело в воздухе до самых последних секунд, когда при счёте 2:1 в пользу коллектива Дениса Асеева один из его лидеров Дмитрий Дробыш поставил эффектную точку ударом со штрафного.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Сотэкс»)

— Почему в матче за бронзу вам не удалось проявить своих лучших качеств именно в атакующих действиях?

— Мы провели хороший матч и имели достаточного много моментов для взятия ворот. Что касается лучших качеств, наверное, на сегодняшний день - это наш «потолок». Запишем выступление в этом сезоне как неудовлетворительное, забудем и пойдём дальше.

— Вторую встречу подряд у вас удаляется один из игроков обороны. В чём, как тебе кажется, заключается природа этих красных карточек?

— Это были матчи плей-офф, где цена ошибки всегда очень велика. Поэтому желание игроков любым способом не предоставить сопернику возможности отправить мяч в сетку наших ворот мне абсолютно понятна. Это говорит о том, что у парней есть чувство коллективной ответственности. К слову, если внимательно рассмотреть данные эпизоды, я уверен, что этих удалений можно было бы избежать. Судьи решили иначе и это их право.

— Нет ли у тебя ощущения, что ряду футболистов не хватило банальной мотивации во второй части зимнего сезона?

— Нет, такого ощущения нет. Скорее, это я не смог правильно настроить ребят перед ключевыми играми сезона. Мы хорошо начали турнир, потом слегка расслабились и в итоге так и не смогли вернуться в нужное русло и показать свой максимум.

Артём Плотницкий (представитель команды «Patsany&Butsa»)

— Почему, как тебе кажется, вторая встреча против «Сотэкса» в текущем турнире получилась более осторожной и не изобиловала большим количеством голевых моментов?

— Цена ошибки была велика, вот так и получилось! Хотя, как мне кажется, моментов для взятия ворот было достаточно у обеих команд.

— Насколько важно для вас было завершить сезон в медалях и получили ли вы выступления в турнире то удовольствие от совместного времяпрепровождения, ради которого и заявились в зимний сезон?

— Медали всегда важны, тем более хотелось реабилитироваться за поражение в полуфинале. Я думаю, все получили удовольствие: кто-то больше, кто-то меньше. Тут, наверное, главное не результат здесь и сейчас, а общение в долгосрочной перспективе. Мне кажется, это и хотел заложить в наше выступление Денис Асеев, за что ему огромное спасибо. Так же хочу сказать спасибо своей команде, организаторам, соперникам и судейскому корпусу! До новых встреч!