«Арсенал» - призёр серебряного плей-офф Второй Лиги, Коллектив Даниила Ширипова неплохо смотрелся на протяжении больше части матча, но заметно подсел физически ближе к концовке и позволил «строителям» завершить турнир победой, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

26.01.2021

«Арсенал» - призёр серебряного плей-офф Второй Лиги

26.01.2021

«Арсенал» - призёр серебряного плей-офф Второй Лиги

На последний матч сезона «GEN.RU» не досчитался целого ряда ключевых игроков, но всё равно смог навязать борьбу «Арсеналу».

Особенно удачными для коллектива Даниила Ширипова получились первые 25-30 минут поединка, где лучше физически готовые «строители» не могли реализовать свою скорость и совершенно точно не переигрывал соперника по игре, в добавок ко всему регулярно тратя время на разговоры как с арбитрами, так и со своими оппонентами.

Тем не менее, это не помешало подопечным Вадима Громенко-Белова завершить поединок своей победой, дожав заметно подуставших футболистов «GEN.RU» в заключительном отрезке этого противостояния.

Даниил Ширипов (руководитель команды «GEN.RU»)

— Насколько осложнил жизнь команде тот факт, что вы имели в своем распоряжении лишь одну замену?

— Благодаря событиям, о которых на прошлой неделе очень много говорили и которые произошли в субботу в нашем городе и в стране в целом, я незадолго до начала игры лишился сразу 4-х человек: Тищенко, Балаева, Леонтьева и Корня. Я думаю, если бы хотя бы двое из них смогли приехать, результат игры был бы совсем иным. По факту же мы действовали с одной заменой, причём этой заменой был я, поэтому ребятам, непривыкшим к таким нагрузкам, банально не хватило сил уйти от поражения концовке. Хотя, не могу не отметить, что моменты при счёте 2:3 у нас были.

— Понравилось ли тебе то, что парни явно вышли на игру заряженными и не хотели проигрывать, хотя особого значения этот матч уже не имел?

— Желание не всегда идёт рука об руку с той работой на поле, которую ты выполняешь. То есть ты можешь хотеть, но физически, технически или ещё по каким-то причинам ты делаешь не то что нужно, допуская ошибки из-за которых команда проигрывает. Я бы сказал, что весь этот сезон получился для нас неудачным, но я рад что мы смогли собраться и поиграть в футбол, потому что мы все это любим.

Вадим Громенко-Белов (капитан команды «Арсенал»)

— Как думаешь, почему вот уже какую игру подряд вы тратите довольно много сил и энергии на разговоры?

— Потому что решения судей слишком часто вызывают вопросы. И судейская политика «этим так можно, а другим так нельзя», на мой взгляд, недопустима и неприемлема. Это любительский футбол и судьи должны разговаривать и помогать игрокам, а не затыкать их вопросы желтыми и красными карточками.

— Насколько важно для вас было завершить неудачный сезон победой и за счёт чего вам удалось ее добиться?

— Конечно, настрой на последнюю игру был боевой, так как хотелось завершить сезон на позитивной ноте. В данной игре нам удалось как следует настроиться, собраться и показать достойный результат. Команда очень неплохо двигалась, практически не допускала тактических ошибок и обошлась без позиционных провалов. Победить удалось не только за счёт индивидуальных действий, но и за счёт командной игры в целом.