Проект 111 - ТЭП, Послематчевые интервью (Даниил Ширипов и Максим Аврамов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

08.02.2021

Проект 111 - ТЭП

Даниил Ширипов (руководитель команды «Проект 111»)

— Почему, на твой взгляд, команда в первом матче сезона довольно блекло выглядела с точки зрения созидания?

— По ряду объективных и необъективных причин часть созидателей была не готова к матчу, а часть игроков, к сожалению, в очередной раз не приехали, не поставив об этом в известность. Да, нам тяжело дается потеря Амиянца и Шикова, но я уверен, что мы найдем выход из данной ситуации и в следующем матче с точки зрения атакующих действий команды всё будет намного лучше. За состав обороны же я особо не переживаю, потому что обороняться есть кем.

— Как считаешь, закономерен ли итоговый результат матча с «ТЭПом» и над чем вам предстоит поработать перед следующими поединками прежде всего?

— Я думаю, если бы мы даже в текущем составе сохраняли концентрацию на протяжении всех 50-ти минут, то счёт был бы либо ничейным, либо бы матч завершился нашим минимальным поражением. Хотя, безусловно, учитывая явку, состав и игру соперника, то «ТЭП» однозначно заслужил три очка, а мы нет. 

Что касается второй части вопроса, то я хотел бы видеть Марка Рютина главным тренером на всех следующих поединках, но пока по ряду причин у него не получается добираться до игр. В любом случае, каждый член нашего тренерского штаба, в том числе и я, старается влиять на игру и на состав команды, поэтому за счёт коллективной работы будем пытаться выполнить минимальную задачу, а именно попасть в золотой плей-офф.

Максим Аврамов (руководитель команды «ТЭП»)

— Чем была вызвана столь масштабная трансферная компания между сезонами?

— Изменения были вызваны невыразительной игрой команды в течение последних турниров. Ну и к сожалению, я увидел, что у многих парней просто пропало желание биться… Футбол не терпит подобного отношения!

— В стартовом матче турнира вы владели инициативой, регулярно создавали опасные моменты и в итоге добились уверенной победы, но при этом долгое время не могли распечатать ворота Михаила Малышева. Как думаешь, почему?

— Тут исключительно заслуга вратаря «Проекта 111». Нам очень важно было выиграть первую игру и я рад, что мы добились нужного нам результата.