Амтел - ТЭП, Послематчевые интервью (Вадим Янчук и Михаил Семёнов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

22.02.2021

Амтел - ТЭП

Вадим Янчук (играющий тренер команды «Амтел»)

— Насколько сильно вам сыграло на руку то, что «ТЭП» решил действовать на встречных курсах, больше думая об атаке чем об обороне?

— Я посмотрел две предыдущие игры «ТЭПа» и в каждой из них они действовали довольно агрессивно с акцентом на атаку, так что это не стало для меня удивлением. Наша же задача остаётся неизменной: играть в свой футбол и с каждой игрой становиться лучше, исправляя нюансы, которые вскрывают соперники.

— Во втором тайме ваш голкипер Павел Дронов довольно часто начинал атаки длинными передачами. Была ли это твоя тренерская установка, ведь только благодаря этому вы создали сразу несколько опасных ситуаций возле чужих ворот?

— Мы стараемся играть низом, а остальное это оценка конкретных ситуаций. Соперник вынужден был играть высоко в попытках отыграться и, соответственно, открывал зоны у себя за спиной, чем мы периодически пользовались.

Михаил Семёнов (игрок команды «ТЭП»)

— Как считаешь, почему в прошедшем матче команда была похожа на саму себя лишь в первом тайме?

— Не могу сказать, что мы в первом тайме были похожи сами на себя. У нас не было того настроя, который был в первых играх. По сути, отсутствовал огонь в глазах. Плюс нам очень не хватало точности в передачах, так как каждый второй-третий пас были либо в борьбу, либо в никуда… Тренер, конечно, говорил нам что делать, но мы не смогли реализовать это на поле.

— Можешь ли сказать, что при счёте 2:1 в пользу «Амтела» вы немного перемудрили с тактикой, слишком сильно раскрывшись и очень быстро поплатившись за это пропущенными голами?

— Да не в тактике дело. Мы в прошлых играх так же активно прессинговали и встречали оппонентов вверху, что у нас отлично получалось. В этой же игре у нас не получилось ничего и в поражении мы виноваты сами… Сделаем правильные выводы и на следующие поединки настроимся иначе. Да и не стоит забывать, что сам по себе «Амтел» — хорошая быстрая команда. В прошлом турнире не получилось с ними сыграть, а сейчас сполна ощутили, почему они выиграли зимний сезон.