KwakInn - Северная верфь, Послематчевые интервью (Иван Тарасенко и Тимур Мамедов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.02.2021

KwakInn - Северная верфь

Иван Тарасенко (игрок команды «KwakInn»)

— Как считаешь, расслабило ли вашу команду то, что соперник собирал состав уже по ходу поединка, ведь часть ключевых игроков опоздала к стартовому свистку?

— Нет, не думаю что это повлияло. Честно говоря, я даже не обратил на это внимания до начала игры. Мы изначально настраивались на сложный матч и выходили с определенным настроем. Тем более, нам было необходимо побеждать, чтобы не потерять шансы на выход в золотой плей-офф. В целом я считаю, что мы провели всю игру ровно, пожалуй, за исключением первых 5-7 минут.

— За счёт чего удалось переломить ход встречи и добиться первой волевой победы в сезоне?

— Переломили игру за счет того, что не запаниковали при счёте 0:2 и продолжили гнуть свою линию, придерживаясь установки и изначального плана. Ну и конечно, сумели проявить характер и индивидуальное мастерство.

Тимур Мамедов (игрок команды «Северная верфь»)

— Есть ли у тебя объяснение неудачной концовке первого тайма, в ходе которой вы растеряли преимущество в два мяча?

— Думаю, это связано с потерей концентрации. К сожалению, как вы могли видеть, из-за рабочего дня многие игроки опоздали к началу матча и вот так сразу залететь в игру было проблематично. В последствии у нас были моменты, чтобы выиграть игру и даже был ещё один забитый гол, но работу судей комментировать не хочется, уже устали от этого.

— Несмотря на первое поражение в сезоне, команда всё равно выглядела сплоченной и боролась с самых первых и до последних минут. Что позволило вам перезагрузиться после двух откровенно неудачных турниров и вновь заставить считаться соперников с вашим коллективом?

— Думаю, что мы решили проблемы с явкой на игру, что было одной из причин такого выступления. Также многие хотят доказать, что все эти слухи о несостоятельности «Северной верфи» — лишь разговоры. Поражение нас не сломит, продолжим гнуть свою линию и идти к долгожданным медалям.