Komandochka - Атомпроект, Послематчевые интервью (Александр Старшинов и Тимур Харисов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.02.2021

Komandochka - Атомпроект

Александр Старшинов (вратарь команды «Komandochka»)

— Почему, на твой взгляд, исход вашей встречи с «Атомпроектом» решил один единственный гол?

— Тут как бы ответ вытекает из вопроса. Исход матча решает один гол. Да в данном случае он был забит после рикошета, поэтому это просто удачное стечение обстоятельств для соперника, но везёт сильнейшему.

— Чем можешь объяснить низкую результативность вашего коллектива на старте турнира, где за три матча в вашем активе всего лишь два забитых мяча?

— На мой взгляд, низкая результативность в атаке связана с ошибками в завершающих действиях. Там, где требуется дать паузу или сыграть в два касания, пытаемся в одно. Там где надо сыграть в одно, наоборот, затягиваем момент удара. Потенциально опасные моменты нам удаётся создавать, значит, как только научимся правильно распоряжаться этими возможностями, сразу прибавим и в результативности.

Тимур Харисов (игрок команды «Атомпроект»)

— Как считаешь, почему исход вашей игры решил один единственный гол?

— Не удалось реализовать много моментов в первом тайме, вратарь соперников подтаскивал. При всём при этом мы сумели строго сыграть в обороне.

— На старте турнира вы не выглядите сильнее своих соперников, при этом остаетесь одной из двух команд, кто еще не познал горечи поражения. За счёт чего, на твой взгляд, вам удается добиваться положительных результатов?

— Банальное везение и хорошая игра наших вратарей. Ну и то, что Рома Голубев редко ездит. Благодаря этому в команде всё спокойно.