РЦС - БЧФ, Послематчевое интервью (Роман Бажуков), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.02.2021

РЦС - БЧФ

Роман Бажуков (главный тренер команды «БЧФ»)

— Команда неплохо смотрелась в первом тайме, но пропустила гол в раздевалку и тем самым позволила сопернику уйти на перерыв в лидерах. Повлиял ли этот эпизод на настроение команды и сказался ли как-то на её действиях во второй половине?

— В целом первый тайм был равный и ровный, замена основного защитника и потеря концентрации в оборонительных действиях привели к ненужным ошибкам и голам в наши ворота. Естественно, настрой у ребят был боевой, ведь мы понимали, что эта команда — наш прямой конкурент за место в золотом плей-офф. Этот настрой для молодых ребят сыграл в минус. Желание забить и спасти игру, а так же поспешные действия не позволили, на мой взгляд, получить положительный результат! Так же подвела реализация моментов. В этом и проявляется класс и опыт игроков.

— В первом поединке турнира вы продемонстрировали очень качественную игру в обороне. Как думаешь, почему в следующих двух встречах вам этого сделать не удалось?

— В первой встрече мы играли с молодой командой, которую я лично знал, так как играл против них в прошлом сезоне, поэтому было просто к ним подготовиться! В следующих двух поединках были опытные и незнакомые мне команды, это важный момент. По видео сложно готовиться к сопернику, так как много нюансов!