ТЭП - Адамант Сталь , Послематчевые интервью (Юрий Беликов и Александр Лысенко), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2021

ТЭП - Адамант Сталь

Александр Лысенко (руководитель команды «Адамант Сталь»)

— Вы здорово начали поединок и повели со счётом 2:0. Что случилось с командой дальше, когда соперник после взятого тайм-аута играючи отквитал свое отставание в счёте?

— Да ничего не случилось: играли так, как говорил нам тренер, но, видимо, не были готовы к такому развитию событий. Эти два гола стали не более чем стечением обстоятельств. В первом случае был великолепный первый удар соперника, а во втором свою роль сыграли ненужные рикошеты. Как бы это не звучало, но нам действительно жутко не везёт. В любом случае, мы команда и идём дальше.

— Какой эпизод, на твой взгляд, стал ключевым в противостоянии с «ТЭПом» и почему, как тебе кажется, команду из раза в раз психологически ломают судейские решения? 

— Ключевой эпизод — это, конечно, второй пенальти в наши ворота. Понятное дело, что после такого сложно восстановиться, ведь ты только забил гол, который должен все переломить, но его не только отменяют, но ещё и пенальти назначают в твои ворота. И вот, вроде ты уже поверил в счёт 3:3, обрёл радость и надежду, но вместо этого получил 2:4 не в свою пользу. После такого и «Барселона» встанет... У меня нет вопросов к организаторам, но считаю, что иногда можно так не карать, ведь судья в праве как поставить пенальти, так и не ставить. Зачем убивать команду, ведь в том моменте VAR посмотрели только после забитого гола? А не было бы гола, так никто и смотреть не пошёл бы…

Юрий Беликов (игрок команды «ТЭП»)

— Можешь ли припомнить хотя бы ещё один случай, когда вовремя взятый тайм-аут позволил команде, за которую ты выступал, отквитать два гола буквально за пару-тройку десятков секунд?

— По-моему, несколько лет назад, когда я выступал за «Спортманн», был похожий случай. Тогда мы крупно летели «ЦГЭ», но по итогу перевернули встречу. Был ли этот перелом связан с тайм-аутом или нет я уже не припомню, но поскольку тренер у нас был Анатолий Александрович Димитропуло, то этот вариант вполне имел место быть.

— Был ли, на твой взгляд, эпизод в матче, который стал ключевым? 

— Думаю, что это отмена гола «Адамант Стали» при счёте 3:2 в нашу пользу, назначение пенальти в нашу пользу и красная карточка.