ТЭП - Доста, Послематчевые интервью (Роман Лозин и Артём Плотницкий), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.03.2021

ТЭП - Доста

Роман Лозин (игрок команды «ТЭП»)

— За счёт чего удалось практически выключить из игры нападающих «Досты», которые в минувшую субботу создали значительно меньше моментов по сравнению с предыдущими матчами?

— Тренер разобрал игру соперника и на предматчевой установке всё разложил нам по полочкам. Нашей задачей было только перенести это на футбольное поле, что у нас практически и получилось. Мы очень компактно перемещались при обороне своих ворот и действовали как единое целое. По сути, даже оба пропущенных мяча мы привезли себе сами на ровном месте.

— Считаешь ли итоговый результат закономерным и довольны ли в команде тем, что этот набранный бал помог решить все вопросы по попаданию в золотой плей-офф за тур до окончания группового этапа?

— Игра, как говорят, шла на три результата до самых последних секунд, поэтому победить могли как мы, так и они. Мы довольны тем, что решили задачу по выходу из группы, но результатом матча остались недовольны, так как хотим выигрывать в абсолютно каждой игре, чтобы добиться своей главной цели — победы в турнире!

Артём Плотницкий (руководитель команды «Доста»)

— В поединке с «ТЭПом» мяч непривычно редко доходил до ваших нападающих. Как думаешь, что стало тому причиной?

— «ТЭП» низко и компактно играл в обороне и даже в тех случаях, когда мяч доходил до наших нападающих, соперники успевали заужать свои построения и страховать друг друга.

— Оба раза в текущем сезоне вы потеряли очки, пропуская голы в концовке. Почему, на твой взгляд, так происходит и придаешь ли ты этому какое-то важное значение?

— Значение мы придаём каждому пропущенному. Закономерности какой-то в этих двух событиях не вижу. Просто стечение обстоятельств.