ТЭП - СБР, Послематчевые интервью (Константин Николахин и Сергей Глазюков), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

06.04.2021

ТЭП - СБР

Константин Николахин (капитан команды «ТЭП»)

— Как считаешь, почему вы так легко позволили «СБР» исправить свою же ошибку, которая помогла вам выйти в лидеры матча?

— Мы повели в счёте и пропустили быстрый ответный гол. При этом потом мы вновь могли выходить вперёд, но не забили и получили сами. При счёте 1:2 матч шёл до гола и, к сожалению, его пропустили мы. Дальше уже «СБР» поймал кураж и довел дело до победы.

— Чего, на твой взгляд, не хватило команде в решающий момент турнира?

— Нам не хватило характера и желания идти в борьбу на каждом пяточке поля.

Сергей Глазюков (игрок команды «СБР»)

— Насколько сильно вам упростило жизнь то, что вы практически мгновенно сумели отыграть быстрый пропущенный гол?

— На самом деле, даже быстрый ответный гол совершенно не упростил нам жизнь, да и вряд ли смог бы, ведь жизнь с каждым годом становится всё тяжелее и тяжелее… А так, если рассматривать это событие в плоскости результата матча, то та легкость, с которой мы отыгрались, думаю сильно нам помогла.

— Несмотря на нехватку номинальных защитников, вы провели один из лучших матчей в турнире с точки зрения игры в обороне. Как думаешь, почему?

— Для меня, как для тренера команды, отсутствие защитников — большая головная боль... Но так как наш тренерский штаб в целом действительно работает, а не просто двигает фишки по макету на тайм-ауте при счете 1-4 , он много анализировал нашу игру, особенно в обороне. В итоге мы сыграли на сильных сторонах игроков, например, освободив от оборонительных действий номинального защитника Юру Лебедева. Да и спасибо, что в отличие от комментаторов, настоящие эксперты замечают что связка Бабенков-Глазюков отлично сыграла в обороне и не только не дала забить, но и местами просто съедала игрока сборной России и по совместительству человека-легенду Сережу Степлиани.