Доста - Амтел, Послематчевые интервью (Дмитрий Зуев и Вадим Янчук), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

06.04.2021

Доста - Амтел

Дмитрий Зуев (капитан команды «Доста»)

— Ожидали ли, что матч получится довольно закрытым и если да, то какие коррективы внесли в свою игру по сравнению с поединком против этой же команды на групповой стадии?

— В первой встрече «Амтел» действовал открыто и остро, поэтому у соперника было много опасных моментов у наших ворот, просто чуть не повезло с реализацией, а у нас были контрвыпады, которыми мы эффективно воспользовались и забили свои голы! В целом же да, в полуфинале мы готовились к скромному на опасные моменты и закрытому футболу!

— Когда последний раз вы доводили дело до серии пенальти в официальной встрече и по какому принципу в этот раз выбирались первые три бьющих?

— Бьющих выбирал тренер, то есть Артём Плотницкий. Именно он взял на себя всю ответственность в этом вопросе! Что касается предыдущей нашей серии пенальти, то, если честно, не припомню когда дело доходило этого элемента игры!

— Совсем скоро возобновляется Суперлига Оле. Как считаешь, помогло ли выступление в PFC подготовится к ее рестарту наилучшим образом, ведь в нашем турнире у вас остался всего один, пусть и самый главный матч?

— Однозначно помогло. В семерках сверх интенсивный футбол с изобилием опасных моментов, который способствует быстрому принятию решений на поле. Это, безусловно, пригодится нам в формате 8х8!

Вадим Янчук (играющий тренер команды «Амтел»)

— На что делали ставку в поединке против «Досты» и как считаешь, сработал ли ваш тактический план на игру?

— Акцент сделали на оборону и плотность в защитных линиях. Плюс должны были по максимуму выигрывать единоборства. В целом план сработал: мы играли очень дисциплинированно и меня очень порадовала самоотдача. Игра же, на мой взгляд, получилась зрелищной и напряжённой даже несмотря на малое количество забитых мячей.

— Какие эмоции испытал после проигрыша в серии пенальти и успеет ли, на твой взгляд, отойти команда от этой неудачи, лишившей вас возможности защитить чемпионский титул?

— Из опыта понимаю, что пенальти — это, по большому счету, лотерея. Лично для меня — это не футбол. Лучше уж дополнительное время и игра до гола. Обидно, что мы не в финале, но это футбол. Теперь будем исправляться в следующем сезоне, а пока же настраиваемся на поединок за бронзу. Уверен, что ребята восстановятся после поражения и в следующую субботу будут готовы на 100%.